Дятлов Александр Викторович

Звание: Профессор

Степень: Доктор социологических наук

ЮФУ801.03.04 - Председатель диссертационного совета

Кафедра экономической социологии и регионального управления - Заведующий кафедрой

г. Ростов на Дону, Пушкинская 160, к.22

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический институт (01.09.1975 - 26.06.1979)
    учитель математики
  • повышение квалификации: Институте социологии и регионоведения ЮФУ (16.02.2015 - 26.02.2015)
    "Профессионализм и профессиональная культура преподавателя высшей школы"
  • высшее образование: Одесский институт связи (01.09.1984 - 30.05.1992)
    автоматическая электросвязь
    радиоинженер
  • высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1995 - 28.06.1997)
    спецфакультет, юриспруденция
    юрист
  • высшее образование: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, (20.10.1998 - 10.04.2000)
    Институт бизнеса и делового администрирования, ТОП - менеджер
    менеджер

Дата начала общего стажа: 01.09.1981

• Региональная информационная политика: акторы и технологии
    Предметом курса является информационная политика как сфера деятельности, связанная с политическими отношениями, сутью которых является распределение власти и влияния между группами, нациями основанное на возможностях и способностях личности, общества и региональной власти воздействовать с помощью информации друг на друга, а так же на другие региональные и государственные сообщества
  • Основы математического анализа и информационно-коммуникационные технологии
    Предмет курса основы математического анализа и информационно-коммуникационные технологии в объеме, необходимом для понимания методов, используемых в анализе региональных процессов и управлении, для применения математического инструментария в решении практических задач включает теорию действительных чисел, теорию пределов, теорию рядов, дифференциальное и интегральное исчисление и их непосредственные приложения, а также изучение методов формирования единого информационного пространства.
  • Введение в теорию вероятностей и математическую статистику
    Предметом курса теория вероятностей изучает математические законы распределения случайных событий, является теоретической базой для математической статистики, раздела математики, который изучеет методы сбора, систематизации, обработки и использования статистических данных для получения научно обоснованных выводов и принятия на их основе решений
  • Моделирование социальных процессов в регионе
    Курс посвящен изучению методов моделирования политических и социальных процессов. Рассматриваются различные типы моделей: аналоговые, фрактальные, эмпирические, нелинейные динамические и т.д.

Социология управления, социальные ресурсы, количественные методы в социологических исследованиях