Региональный научно-образовательный математический центр

Актуальные новости

18.07.2018
C 15 по 21 июля 2018 года в рамках Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ организована научная Школа-конференция на базе Владикавказского научного центра Российской академии наук для молодых ученых по актуальным научным проблем и методам их решения.

06.07.2018
Алексей Карапетянц выступил на семинаре в университете Антиохии в г. Медельин, Колумбия.

27.06.2018
В начале июня Воскресная математическая школа при мехмате ЮФУ (ВМШ) и РМЦ ЮФУ провели для школьников, окончивших 3-10 классы, Открытое тестирование. Более сотни ребят разного возраста собрались на мехмате и решали задания, составленные преподавателями ВМШ, в формате мини-олимпиады.

13.06.2018
Руководитель регионального научно-образовательного математического центра, профессор ЮФУ Алексей Карапетянц принял участие в качестве основного оппонента в защите кандидатской диссертаций (Ph.D.) в на факультете математики в Технологическом Университете г. Лулео в Швеции.

27.05.2018
Руководитель Регионального научно-образовательного математического центра, профессор ЮФУ Алексей Карапетянц прочел краткий курс лекций по эллиптическим уравнениям в частных производных для аспирантов и молодых специалистов Департамента математики Университета Падуи, Италия.

25.05.2018
В рамках Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ прошла ежегодная международная конференция "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения".

22.05.2018
Научный руководитель Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ Владислав Кравченко прочел цикл из четырех лекций, посвященных новому методу решения обратных задач Штурма-Лиувилля и рассеяния.