Информация о подразделении

Директор Академии

Степанова Татьяна Анатольевна

+7(863) 218-40-00 доб.20091

Спортивно-оздоровительный комплекс Южного федерального университета "Южный меридиан" - meridian.sfedu.ru

344090, Россия, Ростов-на-Дону, ул.Благодатная 161/1
e-mail: meridian@sfedu.ru
тел.: 8 (863) 219-97-51

Положение об Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета

Вниманию абитуриентов! Объявлен конкурс научных работ школьников, выпускников ссузов и студентов "Креативное решение актуальных проблем олимпийского и массового спорта" (положение во вложении)

Вниманию абитуриентов: программа вступительных испытаний (направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование профиль Физическая культура)

Вниманию абитуриентов: программа вступительных испытаний (направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование профиль Физическая культура и Иностранный язык)

Вниманию абитуриентов: программа вступительных испытаний (направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование профиль Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности)

Вниманию абитуриентов: программа вступительных испытаний (направление подготовки 49.03.01 Физическая культура)

График второй пересдачи летней экзаменационной сессии 2015 - 2016 учебного года

График пересдач задолженностей дисциплин зимней экзаменационной сессии 2016-2017 учебного года (первая пересдача)

Факультет физической культуры образован в 1949 году решением Ученого совета Ростовского государственного педагогического университета. В 2013 году факультет реорганизован в Академию физической культуры и спорта Южного федерального университета.

В настоящее время Академия физической культуры и спорта Южного федерального университета - один из ведущих и авторитетных педагогических коллективов. История Академии - это история крупнейшего системообразующего элемента государственной структуры подготовки высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта не только в Ростовской области, но и в обширном Южном федеральном округе, Северо-Кавказском федеральном округе. Высокий учебно-методический и научный статус Академии динамично формировался десятилетиями.

Программа развития Академии физической культуры и спорта опирается на достижения подразделений ЮФУ. В Академии реализуется концепция вуза, ориентированного на синтез науки и образования.

Направления подготовки бакалавров:

- 44.03.01 Педагогическое образование профиль «Физическая культура»;

- 44.03.05 Педагогическое образование профили «Физическая культура» и «Иностранный язык» (английский язык);

- 44.03.05 Педагогическое образование профили  «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности»;

- 49.03.01  Физическая культура;

- 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура).

Магистерские программы подготовки:

- Образование в области физической культуры и спорта;

- Управление в образовательных учреждениях сферы физической культуры и спорта

- Оздоровительная физическая культура в системе общего и профессионального образования.

Материально-техническая база университета постоянно совершенствуется: продолжается строительство нового кампуса с общежитиями, спортивные объектами, помещениями социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

Студентам ЮФУ предоставлен доступ к базам престижных мировых образовательных и научных ресурсов, обучающиеся имеют возможность проходить стажировки в ведущих организациях и предприятиях России и Европы.

Антидопинговое пособие

Постановление Исполкома Российского студенческого спортивного союза

ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ АКАДЕМИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА на 2015-2021 гг.

КАТАЛОГ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛОВ

Направления подготовки бакалавров: