Информация о подразделении

Декан

Анопченко Татьяна Юрьевна

+7(863) 218-40-00 доб.13100

Факультет управления создан в 2014 году путем реструктизации экономического факультета. Это было обусловлено стремительным развитием направления «Менеджмент»  и недостатком высококвалифицированных управленческих кадров в экономике региона и страны в целом.

Образовательный процесс на факультете управления осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам, разработанным на основе федеральных государственных образовательных стандартов и профессиональных стандартов по соответствующим направлениям.

Факультет   является   структурным   подразделением университета, осуществляющим подготовку:

Бакалавров очной и заочной формы обучения по направлению 38.03.02 «Менеджмент» по индивидуальным траекториям, соответствующим следующим профилям:

·        Менеджмент организации;

·        Маркетинг;

·        Антикризисное управление

·        Инновационный менеджмент;

·        Финансовый менеджмент;

Магистров очной и очно-заочной формы обучения

1. по направлению 38.04.02 «Менеджмент» по следующим магистерским программам:

·      Стратегическое управление;

·      Логистика;

·      Международный менеджмент ;

·      Маркетинг;

-       Брендинг;

-      Менеджер по качеству и технической компетентности организации (предприятия)

-       Управление проектами.

2. по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» по следующим магистерским программам:

-    Управление в сфере государственных финансов,

-    Государственное и муниципальное управление.

С 2017 года будут реализовываться следующие программы:

по направлению 38.04.02 «Менеджмент» по следующим магистерским программам:
· Стратегическое управление;

· Маркетинг;

- Управление финансами.

- Государственное и муниципальное управление.

Аспирантов по специальности 08.00.05 «Экономика управления народным хозяйством», повышение квалификации специалистов, а также осуществляющим руководство научно-исследовательской деятельностью подразделений, которые он объединяет.

Факультет управления осуществляет учебный процесс по различным формам обучения (очное, заочное), срокам и уровням подготовки основных образовательных программ высшего профессионального образования.

Мероприятия в области социальной и воспитательной работы реализуются факультетом в сотрудничестве со Студенческим советом ЮФУ и Студенческим советом факультета.

Факультет работает в тесном контакте с научными подразделениями университета, используя их информационную, научную, техническую и кадровую базу.

Научно-образовательная деятельность подразделения

Главной задачей   научной деятельности является получение новых знаний, создание, укрепление и развитие научно-педагогических школ как фундаментальной основы для исследований и подготовки высококвалифицированных кадров. На факультете есть две научных школы:

·        Научно-педагогическая экономическая школа (под руководством В.Н. Овчинникова);

·        Инновационные технологии современного маркетинга (под руководством Н.П. Кетовой).

Определение приоритетных направлений и координацию научной деятельности на факультете осуществляет ученый совет факультета.

Научная деятельность осуществляется в соответствии с общим тематическим планом научно-исследовательских работ, в том числе в форме участия в научно-исследовательских государственных, региональных и международных проектах и программах, конкурсах грантов, в форме выполнения      различных      видов      научно-исследовательских,      научно- организационных, прикладных работ, в создании и реализации наукоемкой продукции, оказании научно-технических и научно-консультационных услуг.

Научно-исследовательская деятельность на факультете организуется на базе кафедр, образовательных и научно-исследовательских центров, лабораторий и иных структурных подразделений факультета.

Сотрудники научных подразделений при прочих равных условиях имеют преимущественное право на продолжение послевузовского образования (аспирантура, соискательство, стажировки) на кафедрах факультета.

Факультет непосредственно ведет подготовку научных и научно-педагогических кадров. В организационном плане проводит набор и зачисление в аспирантуру, докторантуру и соискательство.

Декан факультета управления Татьяна Юрьевна Анопченко - доктор экономических наук, профессор, член Президиума учебно-методического объединения по менеджменту в государственном университете управления, г. Москва, помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области, советник мэра по инновационному и научному обеспечению муниципального управления.

Структура факультета:

Кафедры:

- "Теория и технологии в менеджменте";

- "Маркетинг и коммуникации в бизнесе";

- "Управление развитием пространственно-экономических систем";

- "Инновационный и международный менеджмент",

- "Экономика и прикладная математика".

Лаборатории: учебно-методическая лаборатория менеджмента,  научная междисциплинарная лаборатория экономико-управленческих и правовых исследований.

Положение о подразделении

22.02.2017