НОЦ "Инновационные технологии управления"

Информация о подразделении

Основные направление деятельности НОЦ:

Разработка эффективных технологий управления организациями, методологических основ, моделей и методов менеджмента для предприятий, работающих на различных уровнях экономики, и методик их применения при разработке и принятии управленческих решений.

Исследовательские проекты:

2007 год – Разработка основной образовательной программы высшего профессионального образования с квалификацией «бакалавр» по направлению «Менеджмент», ориентированной на новый уровень профессиональных компетенций по направлению конкурсного отбора – «Разработка новых образовательных программ основного (бакалавриат, магистратура) и дополнительного образования».

2008 год - «Разработка новой уникальной образовательной программы основного образования (магистратура) по направлению «Стратегическое управление» по направлению конкурсного отбора: 4.1 «Повышение эффективности образовательного процесса на основе интеграции его с научной и инновационной деятельностью путем создания и развития учебно-научно-инновационных комплексов (департаментов)».

2008 год - «Интеграция образовательной, научной и инновационной деятельности в рамках создания учебно-научно-инновационного комплекса "Департамент экономики и управления"» по направлению конкурсного отбора: 4.1 «Повышение эффективности образовательного процесса на основе интеграции его с научной и инновационной деятельностью путем создания и развития учебно-научно-инновационных комплексов (департаментов)».

2009 год - В рамках реализации инновационных научно-образовательных проектов по лоту 1 «Прогнозирование трендов развития, моделирование и разработка экономических механизмов, правовых институтов и социальных технологий обеспечения устойчивости воспроизводства, экономической и финансовой безопасности, модернизации многоукладной экономики Юга России в национальном измерении и мировом контексте»
Разработка современных методов и технологий управления организациями различных форм собственности и видов деятельности; новой уникальной образовательной программы основного образования (магистратура) по направлению «Управленческое консультирование» (учебников, учебных и методических пособий и т.д., включая электронные образовательные ресурсы); оптимизация уникальное образовательной программы основного образования (магистратура) по направлению «Стратегическое управление» (учебников, учебных и методических пособий и т.д., включая электронные образовательные ресурсы); новой уникальной программы повышения квалификации по направлению «Менеджмент здравоохранения».
Источники финансирования – Южный федеральный университет.