Отдел по дополнительному образованию

Информация о подразделении

+7(86369)2-34-43 +7(86369)2-42-45 , +7(86369)2-33-29

ул. 40 лет Октября, д.2, г. Новошахтинск, Ростовская область, 346900

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске функционирует система дополнительного образования, которая направлена на удовлетворение потребностей города по повышению квалификации работников организаций и учреждений г. Новошахтинска и близлежащих районов области и приобретения дополнительных компетенций различными категориями граждан.

Для каждой ступени основного образования дополнительное образование способно предложить свой содержательный модуль в соответствии с определенным возрастным периодом обучаемых.

На этапе основного общего образования филиал осуществляет поддержку процесса самоопределения личности через воскресную школу "Юный информатик" .

На этапе среднего полного общего образования сопровождение процесса профессионального самоопределения учащихся, обеспечение допрофессиональной подготовки происходит на базе профильных классов, работающих в школах города по направлениям:«Социальная работа», «Основы информационных технологий». Многие выпускники профильных классов стали студентами филиала, успешно сдают сессии, принимают активное участие в научной работе и общественной жизни вуза.

На этапе получения высшего и послевузовского образования в филиале созданы условия для повышения уровня профессиональных знаний, совершенствования деловых качеств, расширения компетенций специалистов.

Единый реестр программ дополнительного образования

09.12.2016