Факультет военного обучения

+7(863) 222-57-03, факс: +7(863) 222-57-02

344094, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 40

Шибанов Владимир Евгеньевич

Факультет военного обучения был создан в 1998 году на основе военной кафедры, появившейся в Ростовском государственном университете еще в 1926 году.

Факультет организационно состоит из управления факультета, четырех военных кафедр: кафедры связи, кафедра тактики, правовой, финансово-экономической подготовки и организации психологической борьбы, кафедры ВВС и РЭБ, кафедры связи и морально-психологического обеспечения, а также отделения учебной техники и тренировочной аппаратуры.

Положение о ФВО

Объявление

С 15 мая 2015 года осуществляется прием документов для обучения по программе подготовки солдат, сержантов запаса.
Обучение: сержанта - 2 года, рядового - 1,5 года.
Воинское звание солдат и сержант запаса присваивается при окончании бакалавриатуры.
Прием заявлений осуществляется по адресу ул.Зорге 40, ауд. 405 с 9.00 до 13.00. При себе иметь паспорт, студенческий билет, удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

13.10.2016