Факультет военного обучения

344094, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 40

Начальник ФВО ВС

Кремлёв Игорь Юрьевич

Военное обучение в Южном федеральному университете ведет свою историю с 1926 года. За этот период военными преподавателями университета подготовлено немало специалистов для Вооруженных Сил страны.
Факультет военного обучения является структурным подразделением Южного федерального университета. Факультет военного обучения ЮФУ готовит офицеров запаса по военно-учетным специальностям для ВС РФ.
Военное обучение в ЮФУ имеет статус дополнительного образования. Прием студентов на факультет военного обучения осуществляется на конкурсной основе по результатам медицинского освидетельствования и профессионального-психологического отбора, а также результатам сдачи нормативов по физической подготовке.

Положение о ФВО