Кафедра физической и коллоидной химии имени профессора Виктора Александровича Когана

Информация о подразделении

+7(863)218-40-00, доб. 11405

ул. Зороге, 7, к. 334, г. Ростов-на-Дону, 344090,

Кафедра физической и коллоидной химии - одная из старейших на химическом факультете - была организована в 1935 г. С 2016 года кафедра физической и коллоидной химии ЮФУ носит имя профессора, д.х.н. Виктора Александровича Когана (09.08.1936-21.10.2014).

Cтуденты, специализирующиеся на кафедре в рамках образовательных программ подготовки специалистов ("Фундаментальная и прикладная химия"), бакалавров (направление "Химия") и магистров изучают современные физические методы исследования, знакомятся с актуальными проблемами и методами химии координационных соединений, исследуют наномир с помощью сканирующего зондового микроскопа, выполняют квантово-химические расчёты.

Выпускники кафедры успешно работают в высших учебных заведениях, академических институтах, исследовательских и промышленных лабораториях.

Подробно о коллективе, учебной и научной работе кафедры можно посмотреть на сайте:  www.physchem.chimfak.sfedu.ru

и на сайте химического факультета; www.chimfak.sfedu.ru