Дирекция сопровождения конкурсов и программ (в стадии реорганизации)

Информация о подразделении

+7(863) 237-03-78

344006, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42, к. 519/2

Руководитель дирекции

Авдулова Ольга Александровна

+7(863) 218-40-00 доб.10276

Приказ о создании Дирекции сопровождения конкурсов и программ

Положение о Дирекции сопровождения конкурсов и программ

Основной целью Дирекции является повышение эффективности организации, координации и поддержки участия научных коллективов, научно-образовательных подразделений и молодых ученых в проектах, реализуемых в рамках научно-образовательной и инновационной деятельности Университета, финансируемых из различных источников.

Основные задачи Дирекции:

1. Инициирование, организация процесса участия научных коллективов и научно-образовательных подразделений Университета в федеральных программах, в проектах, финансируемых из средств научных фондов, в программах регионального и отраслевого уровня.

2. Разработка с научными коллективами программы совместных научных исследований с вузами Юга России, федеральными университетами.

3. Проведение мониторинга и оценки эффективности участия научно-образовательных подразделений, Университета в целом, в конкурсах, программах федерального, регионального и отраслевого уровня; проектов в рамках научно-образовательной и инновационной деятельности Университета.

4. Взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными и коммерческими организациями и их объединениями по вопросам, входящим в компетенцию Дирекции.

5. Подготовка предложений, заключений и иных документов, согласованных с курирующим проректором, по вопросам отбора и сопровождения перспективных проектов, участия в конкурсах, программах федерального, регионального и отраслевого значения.

Функции дирекции:

1. Сбор, обобщение и анализ информации о научно-исследовательском потенциале научно-образовательных подразделений Университета.

2. Оказание поддержки сотрудникам научно-образовательных подразделений Университета по вопросам, входящим в компетенцию Дирекции.

3. Информационная поддержка научно-исследовательских коллективов Университета по возможности участия в конкурсах, грантах, целевых и научно-технических программах, иных проектах в рамках научно-исследовательской деятельности и инновационного развития Университета.

4. Методическая и консультационная поддержка руководителей проектов при оформлении заявок на участие в конкурсах, грантовых проектах и программах.

5. Организация и проведение семинаров, совещаний по вопросам поддержки перспективных проектов, научных коллективов в рамках научно-исследовательской деятельности и инновационного развития Университета.

6. Формирование и ведение информационных баз данных конкурсов, проектов, программ в рамках научно-образовательной и инновационной деятельности Университета.

07.05.2015