Центр сопровождения научных программ и проектов

Информация о подразделении

(863)218-40-00 доб.10272, 10273, 10211

344006 г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105/42

Положение о Центре СНПП (утверждено приказом от 04.07.2017 N192-ОД)

Цель - организация и сопровождение научно-исследовательской деятельности университета.

Задачи Центра:

2.1.  Приоритетное развитие фундаментальных исследований как основы для создания новых знаний, освоения новых технологий, становления и развития научных школ и ведущих научных коллективов на важнейших направлениях развития науки и техники.

2.2.        Развитие новых, прогрессивных форм научно-технического, инновационное сотрудничества с научными, проектно-конструкторскими, технологическими организациями и промышленными предприятиями с целью совместного решения важнейших научно-технических задач.

2.3.        Расширение научно-технического, инновационного сотрудничества с учебными заведениями и филиалами зарубежных стран.

2.4.        Сбор данных от структурных подразделений университета о научно-исследовательской, инновационной деятельности. Учет и анализ основных научных результатов, участие в их пропаганде.

2.5.  Обеспечение информационной поддержки управленческих решений при планировании и проведении НИР и ОКР и отчетности по ним в университете.

2.6.  Оказание организационно-методической помощи научным, учебным и иным подразделения университета в части научной и инновационной деятельности.

2.7 Разработка, внедрение системы менеджмента качества (СМК) университета на основе стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002- 2012, а также организация работ по совершенствованию и обеспечению эффективного функционирования СМК, своевременного планирования, координации, методической поддержки и контроля выполнения работ по обеспечению качества НИОКР, осуществляемых подразделениями университета, входящим в область сертификации по ГОСТ РВ 0015-002-2012.

2.8.  Лицензирование отдельных видов научной деятельности университета.

24.07.2017