Департамент капитального строительства, эксплуатации и перспективного развития

Информация о подразделении

8(863) 218-40-00

344006, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая 105/42

Руководитель департамента

Богацкий Алексей Владимирович

+7(863) 218-40-00 доб.10021

ОБЩАЯ ИНФОРМЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕПАРТАМЕНТА

Деятельность Департамента КСЭиПР ЮФУ направлена на реализацию политики Университета в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства Университета, а также на качественное обслуживание зданий, сооружений и территорий университета, обеспечение условий жизнедеятельности персонала (преподаватели, сотрудники) и обучающихся, осуществляется на основе перспективного и текущего планирования, персональной ответственности работников за надлежащее исполнение возложенных на них должностных обязанностей.

Основная цель Департамента – развитие инфраструктурного комплекса за счет строительства новых зданий и сооружений, а также ремонта существующего имущественного комплекса; управление производственной средой; обслуживание зданий, сооружений и территорий; обеспечение условий жизнедеятельности персонала (преподаватели, сотрудники) и обучающихся.

Основные задачи Департамента КСЭиПР:

1. Формирование инвестиционной политики по строительству, реконструкции и капитальному ремонту.

2.  Исследование инвестиционных возможностей.

3. Технико-экономическое обоснование проекта строительства объекта.

4. Подготовка контрактной документации.

5. Подготовка предпроектных решений.

6. Осуществление строительства, реконструкции и капитального ремонта.

7. Ввод в эксплуатацию объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта.

8. Формирование энергоэффективной и бюджето-сберегающей системы ресурсо- и энергообеспечения инфраструктуры университета.

9. Хозяйственное обеспечение деятельности Университета в соответствии с целями и задачами.

10. Руководство и координация деятельности подразделений Университета по вопросам хозяйственно-технического обслуживания зданий, сооружений и территорий.

11. Совершенствование и внедрение новых методов планирования организации работы, в том числе на основе системы менеджмента качества и современных информационных технологий.

Основные функций Департамента:

11.04.2016