Подготовительное отделение для иностранных обучающихся (подготовительное отделение)

Информация о подразделении

Тел.: +7 (863) 219-97-55; ip 12442; 12443; Тел/факс: +7 (863) 222 68 03

г. Ростов-на-Дону, ул. Сладкова, 178/24 оф. 303

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся Южного федерального университета осуществляет образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных программ на русском языке.

Подготовительное отделение реализует предвузовскую подготовку иностранных граждан по русскому языку и учебным дисциплинам в соответствии с профилями подготовки – гуманитарным; экономическим; естественнонаучным; инженерно-техническим; медико-биологическим – для дальнейшего обучения на основных образовательных программах (бакалавриат, магистратура), на программах подготовки научно-педагогических кадров (аспирантура, докторантура).

Основной целью ПО является качественная подготовка иностранных граждан по русскому языку и выбранному профилю к поступлению в ЮФУ или другой вуз РФ. В задачи подготовительного отделения входит: обеспечение социокультурной адаптации иностранных граждан на основе внедрения в учебный процесс дисциплин страноведческого цикла и организации внеаудиторно-страноведческой работы, психолого-педагогической помощи иностранным обучающимся.

Заведующий подготовительным отделением: Савченкова Ирина Николаевна

Специалист по учебно-методической работе: Зубарева Анастасия Валерьевна