Лаборатория психофизиологии и эргономики

Информация о подразделении

+7(863) 228-47-90

пр. Стачки 194/1, оф. 403, г. Ростов-на-Дону, 344090

Научно-исследовательская работа данного коллектива направлена на исследование нейрофизиологических механизмов, обеспечивающих когнитивные процессы (нейрофизиологические механизмы внимания, восприятия, принятия решения, реализации двигательного акта и т.д.), исследование природы и функциональной значимости компонентов связанных с событием потенциалов (ССП), исследование механизмов взаимодействия систем организма, исследование физиологических механизмов формирования функционального состояния, методы и средства управления им, исследование онтогенетических изменений функционального состояния ЦНС в норме, при некоторых формах патологии, исследование адаптивных возможностей организма в условиях воздействия различных факторов среды, а также осуществляется выбор и обоснование подходов, методов, параметров и критериев оценки, прогноза и коррекции профессионально-важных качеств (ПВК) школьников, студентов и специалистов в динамике их профессионализации (обучение, профотбор, подготовка, тренаж, переподготовка) с целью индивидуализации и интенсификации образовательного процесса.

31.10.2013