Информация о подразделении

пр. Днепровский 116, 3 корпус, к.310

Очная форма обучения
Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (бюджетных мест - 25, мест с полным возмещением затрат - 2), срок обучения - 4 года.
Заочная форма обучения
Направление подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование· (бюджетных мест - 40 человек, мест с полным возмещением затрат - 5) срок обучения - 5 лет.

Магистратура:
Направление 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование· магистерская программа «Клиническая логопедия» (очная форма обучения - 2 года, 20 бюджетных и 2 коммерческих мест; заочная форма обучения - 2 года 6 мес., 12 бюджетных и 13 коммерческих мест).

Запись осуществляет:
Лебедева Наталья Алексеевна, старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики АПП ЮФУ.

Программы повышения квалификации:
1.         Формирование готовности педагогов к социализации дошкольников в условиях инклюзии (72/144 ч.)
2.         Технологии логопедического массажа (72/144 ч.)
3.         Современные технологии логопедической работы с речевыми нарушениями (72/144 ч.)
4.         Содержание и организация коррекционно-педагогической деятельности с лицами с ментальными нарушениями (72/144 ч.)
5.         Дефектологические основы обучения и воспитания лиц с ограниченными возможностями здоровья (72 ч.)
6.         Иппотерапия: психолого-педагогические и физкультурно-оздоровительные технологии сопровождения и реабилитации обучающихся с особыми образовательными потребностями (72 ч.)

Программы профессиональной переподготовки:
1.  Логопедия. Технологии организации и проведения коррекционно-педагогической работы по устранению нарушений речевой деятельности (1080 ч.)

Контактное лицо для записи на программы ДПО:
старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики Академии психологии и педагогики ЮФУ
тел. 89061835045 (вопросы писать на WhatsApp Web)

На кафедре осуществляют работу студенческие научные объединения, в которых студенты активно занимаются научной деятельностью, участвуют и побеждают в конкурсах различного уровня.

«Мастерская социального проектирования» - руководитель ст.преп. Климова Татьяна Владимировна

«Классические и современные подходы к диагностике детей с различными нарушениями» - руководитель к.б.н., доц. Муратова Марианна Алексеевна

«Актуальные проблемы изучения детей с тяжелыми нарушениями» - руководитель – к.б.н., доц. Муратова Марианна Алексеевна

«Актуальные проблемы специального образования» - руководитель к.п.н., доцент Рыжова Ольга Семеновна