Информация о подразделении

(863) 200-71-73

344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 33, к. 403

Компьютерная лаборатория Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета обеспечивает использование информационных технологий в учебном процессе в соответствии с требованиями современного подхода к образованию.

Лаборатория состоит из 3-х компьютерных классов, которые укомплектованы современным электронным оборудованием, включающим электронные доски SMART Board 680 i/Uniti 35 и Media Visor Study Touch 6, беспроводные технологии, настенные экраны, ультрапортативные проекторы, принтеры, сканеры, наушники, диктофоны. В наличии имеется мобильный учебный класс, который дает возможность организовать использование информационных технологий в любой аудитории учебного корпуса. Все компьютеры оснащены лицензионным ПО, доступом к сети Интернет, системами машинного перевода, пакетом ресурсов для проведения лингвистических исследований.

Компьютерные классы оснащены лингафонным оборудованием, позволяющим использовать современные информационные технологии для изучения иностранных языков: используется мультимедийный лингафонный кабинет; аппаратный комплекс SANAKO Lab 300, созданный мировым лидером в области высококачественного лингафонного оборудования и обладающий максимальным набором функций, возможностей для интенсивного обучения иностранным языкам, в частности, для создания сценариев взаимодействия преподавателя и обучающегося, тестирования, составления и контроля учебных планов группы или каждого учащегося, и т.п.

Лаборатория обеспечивает поддержку учебного процесса в течение всего календарного года. Техническое и программное сопровождение работы компьютерной лаборатории осуществляется методистами и лаборантами, имеющими высшее специальное образование.

14.04.2015