Испано-российский центр языка и культуры

Информация о подразделении

+7 (863) 218-40-95, +7 (863) 218-40-00 доб. 10737, IP 10737

344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая 105/42, к. 310

Испано-Российский центр языка и культуры был открыт в ЮФУ в августе 2009 года при содействии Банка Сантандер (Испания). Приоритетными направлениями в работе Центра являются популяризация испанского языка и культуры в Южном Федеральном округе, а также развитие культурных контактов между Россией и испаноязычными странами. Центр поддерживает связи с университетами Испании и Латинской Америки; участвует в реализации программ студенческой и преподавательской мобильности; способствует обмену опытом в сфере высшего образования и проведению совместных международных научных конференций и научно-практических семинаров.

В рамках изучения испанского языка в Центре создаются и развиваются специализированные программы изучения испанского языка, в частности, программа дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», рассчитанная на 3-4 семестра и позволяющая подготовить квалифицированных дипломированных специалистов в области социально-политического, экономического и туристического переводов. Программа  активно реализуется на факультете филологии и журналистики, как на базе высшего образования, так и параллельно с получением основного высшего образования. Регулярно проводится набор на курсы испанского языка по индивидуальным, групповым и корпоративным программам, рассчитанные на все возрастные категории.

Директор Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ –

к.ф.н. доцент Наталья Валерьевна Карповская.

17.01.2017