Кафедра информационной безопасности телекоммуникационных систем

Информация о подразделении

+7(8634) 37-19-02 ; (8634) 31-55-07

ул.Чехова, 2, г. Таганрог, 347928

Кафедра информационной безопасности телекоммуникационных систем осуществляет набор абитуриентов и обучение студентов по программам подготовки, связанным с защитой информации в области телекоммуникаций. К нам можно поступить на специальность федерального государственнго образовательного стандарта высшего образования:

До 2014 года кафедра радиоэлектронных средств защиты и сервиса осуществляла набор по следующим специальностям и направлениям федеральных государственных образовательных тандартов высшего профессионального образования:

До 2011 года кафедра радиоэлектронных средств защиты и сервиса осуществляла набор по следующим специальностям и направлениям образовательных стандартов предыдущего поколения:

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются методы, средства и системы обеспечения информационной безопасности телекоммуникационных систем, технологические системы, технические средства, обеспечивающие формирование, передачу, приём и обработку сигналов по проводной, радио, оптической или другим системам передачи информации.

Выпускники найдут работу в силовых структурах, банковской сфере, на предприятиях телекоммуникации и связи. Привлекательны данные специальности и для коммерческих структур, занимающихся защитой информации в предпринимательской деятельности. Кроме этого выпускники могут работать в научно-исследовательских институтах и предприятиях, занимающихся созданием аппаратуры для защиты систем телекоммуникации и связи, могут продолжить образование в аспирантуре.

Одним из ведущих направлений научной деятельности является сопровождение разработки и исследование специальных технических и программно-аппаратных средств защиты и обработки информации в телекоммуникационных системах; разработка моделиинформационной безопасности телекоммуникационных систем; построение и анализ защищенных систем и сетей передачи информации; составление информационных обзоров по вопросам комплексного обеспечения информационной безопасностителекоммуникационных систем, проведение исследований с целью нахождения и выбора наиболее целесообразных практических решений по защите информации в телекоммуникационных системах.

Кафедра информационной безопасности телекоммуникационных систем принимает участие в реализации программ подготовки различных уровней: бакалавров, специалистов, магистров, а также предоставляет возможность продолжения образования в аспирантуре по специальностям

26.03.2015