Информация о подразделении

ул. Энгельса, 1, ауд. Г-330, г. Таганрог, Ростовская обл., 347928

Павлов Павел Владимирович

+7(863) 218-40-00 доб.30031

Институт управления в экономических, экологических и социальных системах был создан приказом от 25 декабря 2013 г. N 507-ОД «О создании Институтов в структуре Инженерно-технологической академии» путем реорганизации Факультета управления в экономических и социальных системах и Факультета естественнонаучного и гуманитарного образования Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

С 1 декабря 2015 г. исполняет обязанности директора Института управления в экономических, экологических и социальных системах ИТА ЮФУ д.э.н., д.ю.н., профессор Павлов Павел Владимирович.

Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета – образовательное и научно-исследовательское подразделение университета, занимающееся реализацией образовательной деятельности и научных исследований в области социальных, экономических, гуманитарных и инженерно-технических наук, активно использующее интеграцию направлений деятельности института, с целью создания междисциплинарной интегрированной образовательной среды «образование-наука-бизнес», а также разработки и внедрения конвергентных технологий устойчивого развития общества.

Целями деятельности института являются:

В состав института входит 11 кафедр:

Абитуриенты могут выбрать образовательные программы, предлагаемые Институтом управления в экономических, экологических и социальных системах (бакалавриат, магистратура).
Обучение реализуется на бюджетной и контрактной основе.

Студенты изучают гуманитарные и информационные технологии управления экономическими, экологическими и социальными системами, применяют их в учебной и научной деятельности. Они знакомятся с экономической теорией, менеджментом, маркетингом, бухгалтерским учетом, правом, информационными технологиями. Студенты имеют возможность приобрести опыт в процессе обучения, проходя практику на предприятиях города, в банках, органах государственного и местного самоуправления, в суде и правоохранительных органах.

Студенты, получившие степень бакалавра, имеют возможность продолжить обучение в магистратуре по направлениям "Менеджмент", "Экономика", "Государственное и муниципальное управление", "Техносферная безопасность".

В 2009 году направление "Менеджмент" (бакалавриат, магистратура) получило международную аккредитацию в Европейской Ассоциации бизнес-образования (ECBE).

Выпускники института получают знания, которые позволяют успешно интегрироваться в современное информационное общество и профессионально принимать сложные решения в различных сферах управления. Они могут также поступить в аспирантуру, продолжить научно-исследовательскую работу, защитить диссертацию.

Образовательные программы:

1. Образовательная программа "Менеджмент"

- Бакалавр менеджмента – 4 года
    - Магистр менеджмента – 2 года после степени бакалавра

Кафедра, предлагающая программу: Кафедра Менеджмента и инновационных технологий

2. Образовательная программа "Экономика"

- Бакалавр экономики – 4 года
    - Магистр экономики – 2 года после степени бакалавра

Кафедра, предлагающая программу: Кафедра Экономики предприятияКафедра Инженерной экономики

3. Образовательная программа "Юриспруденция"

- Бакалавр юриспруденции – 4 года

Кафедры, предлагающие программу: Кафедра Теории праваКафедра Гражданского и корпоративного права