Кафедра радиотехнических и телекоммуникационных систем

Информация о подразделении

+7(8634) 37-16-37

347922, ЮФО, Ростовская область, г. Таганрог, пер.Некрасовский, 44, корпус «Г»

Кафедра Радиотехнических и телекоммуникационных систем (РТС)
ведет подготовку инженеров по специальностям:

Cистемный подход и системотехническая подготовка значительно облегчает трудоустройство выпускников кафедры радиотехнических и телекоммуникационных систем.

Статистика, регулярно проводимая кафедрой РТС, свидетельствует о том, что большинство выпускников трудоустраиваются не более, чем через квартал после окончания обучения, в том числе порядка восьмидесяти процентов выпускников трудоустраиваются по специальности.

Более детальные описания образовательных программ, аннотации, образовательные стандарты, справки о кадровом обеспечении, учебные планы, учебные графики, рабочие программы дисциплин, практик, государственной итоговой аттестации и пр. находятся в разделе ОбразованиеПрограммы → Образовательные программы:
11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы»
11.05.02 «Специальные радиотехнические системы»;
11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи».

Открыт набор на программы дополнительного профессионального образования

С целью интеграции науки и высшего образования, направленной на создание условий качественной, конкурентоспособной и востребованной рынком труда профессиональной подготовки по приоритетным направлениям развития науки и техники в области интеллектуальных систем управления, автоматики, телемеханики и радиотехники, информационных, телекоммуникационных и суперкомпьютерных технологий Институт радиотехнических систем и управления объявляет набор на ряд программ дополнительного профессионального образования (ДПО).

Предлагаемые программы ДПО будут интересны широкому кругу специалистов предприятий радиотехнического профиля Южного федерального округа и других регионов России. По результатам освоения программы ДПО выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программы ДПО могут быть скорректированы и доработаны с учетом пожеланий Заказчика.

Списки программ ДПО ИРТСУ ЮФУ и более подробная информация: http://rtf.sfedu.ru/additional_training/

На базе кафедры радиотехнических и телекоммуникационных систем, начиная с 2007 года проводится конференция под общим названием «Системотехника», в рамках которой проходит международная научная конференция «Теоретические и методические проблемы эффективного функционирования радиотехнических систем», а также конференция молодых ученых, студентов и аспирантов — «Роль системотехники в инженерных исследованиях».

Электронная версия сборника научных трудов конференции «Системотехника 2023»