Департамент организации финансового планирования, учета и сопровождения закупочной деятельности

Информация о подразделении

+7-863-218-40-10

344006, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42

Руководитель Департамента организации финансового планирования, учета и сопровождения закупочной деятельности - главный бухгалтер

Балашова Татьяна Николаевна

+7(863) 218-40-00 доб.10557

Положение об Управлении финансового планирования и бухгалтерского учета.

Управление финансового планирования и бухгалтерского учета  (далее - Управление) является структурным подразделением Южного федерального университета и создано для осуществления планирования, ведения бухгалтерского и налогового учета, учета обязательств и хозяйственных операций, составления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности Южного федерального университета (далее Университет).

Управление в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете и отчетности, нормативно - правовыми актами и методическими указания Министерства финансов Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и органов, которым федеральным законодательством предоставлено право регулирования бухгалтерского, налогового и статистического учета, Уставом Университета, Положением об Управлении. Формы и методы бухгалтерского учета и ведения бухгалтерской отчетности в Управлении осуществляется на основании Федерального Закона «О бухгалтерском учете», инструкций по бухгалтерскому учету, Бюджетного и Налогового кодексов России.

Основными целями Управления являются:

Основными задачами Управления являются:

08.07.2015