Обучение в магистратуре

Олимпиада для поступающих в магистратуру ЮФУ

Олимпиада для студентов и выпускников вузов, поступающих в магистратуру Южного федерального университета в 2016 году будет проводиться в дистанционном и очном формате в период с 20 февраля по 30 апреля 2016 г.

Регистрация участников пройдет с 20 февраля по 20 марта 2016 года на этой странице в сроки, установленные Оргкомитетом, в соответствии с Регламентом Олимпиады. С инструкцией по заполнению анкеты участника Вы можете ознакомиться здесь

С 21 по 31 марта проводится первый этап Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ в 2016 году. Зарегистрированные участники по 48 направлениям подготовки имеют возможность в дистанционном режиме пройти тестирование по выбранному направлению.

Организация проведения первого этапа позволяет каждому участнику в удобное время, используя персональный логин и пароль, полученные при регистрации, пройти пробное тестирование и затем выполнить тестовые задания по направлению подготовки как основную попытку, результаты которой и будут рассматриваться при подведении итогов. Успешным считается прохождение тестовых заданий, если участник набирает не менее 55% от максимального количества баллов.

Объявление результатов первого этапа олимпиады осуществляется до 7 апреля 2016 года.

С 20 апреля по 30 апреля 2016 года будет проводиться второй этап Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ в очной форме. Расписание проведения состязаний будет размещено на странице Олимпиады http://olimp.sfedu.ru.

Результаты победителей и призёров Олимпиады для поступающих в магистратуру Южного федерального университета в 2016 году будут признаны как наивысшие результаты вступительных испытаний, предоставляющие преимущественные права на поступление в ЮФУ на направление магистерской подготовки, соответствующее профилю олимпиады.

Следите за информацией о проведении Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ на сайте!

Одним из обсуждаемых вопросов заседания стала возможность участия иностранных граждан в Олимпиаде для поступающих в ЮФУ.
С 16 по 27 февраля 2016 г. на сайте Южного федерального университета иностранные граждане могут принять участие в олимпиаде для поступающих в ЮФУ. Результаты данной олимпиады будут учитываться при участии в конкурсе на стипендию Минобрнауки РФ, для этого необходимо
до 01 марта 2016 зарегистрироваться на сайте http://russia.study и оставить свою заявку на участие в конкурсе.

Дирекция организации и сопровождения
научно-исследовательской работы молодежи.