Докторанту, соискателю

Соискателю

Объявления

О прикреплении лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета.

Южный федеральный университет в соответствии со своей миссией сохранения и развития научно-образовательной и культурной среды, в целях интеграции с академической и прикладной наукой, активного участия в решении социально-экономических проблем региона и страны осуществляет прикрепление лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета.

Подготовка диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук лицами, прикрепляемыми для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета  осуществляется по научным специальностям в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников, утверждаемой Министерством образования и науки Российской Федерации, по которым на базе Университета созданы диссертационные советы.

Сроки приема документов для прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета:

1-й поток - с 01 сентября по 15 октября;

2-й поток- с 01 марта по 15 апреля.

Контактная информация:

Для структурных подразделений ЮФУ, находящихся в г. Ростове-на-Дону,
Черкашина Ольга Алексеевна
– специалист 1 категории, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 160, к. 106, тел. 8(863)264-01-00; E-mail:ocherk@sfedu.ru

Для структурных подразделений ЮФУ, находящихся в г. Таганроге,
Беядовская Ирина Михайловна
– ведущий специалист, г. Таганрог, пер.Некрасовский, 44, ауд. Д-403, : 8(8634) 37-16-02, E-mail: imb@sfedu.ru

О получении документов, подтверждающих результаты сдачи кандидатских экзаменов.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2014 г. N 247 "Об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня", письма Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 октября 2014 г. N 13-4139 "О подтверждении результатов кандидатских экзаменов» «лицам, сдавшим кандидатские экзамены 13 июля 2014 года и позднее, включая лиц, у которых, по крайней мере, один из кандидатских экзаменов сдан 13 июля 2014 года и позже этой даты ( п. 19 «Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня», утвержденного приказом Минобрнауки России от 28.03.2014 N 247), выдается справка об обучении (периоде обучения) по образцу, установленному организацией, принимающей кандидатские экзамены.

Результаты кандидатских экзаменов, сданных до указанной даты, должны быть подтверждены удостоверением об их сдаче, выданным в установленном порядке организацией, в которой проводились кандидатские экзамены».

Подготовку удостоверений о сдаче кандидатских экзаменов, сданных до 13.07.2014г. и справок о периоде обучения лиц, сдавших кандидатские экзамены после 13.07.2014г. осуществляет Дирекция организации и планирования образовательной деятельности.

Координаты для связи:

Для структурных подразделений ЮФУ, находящихся в г. Ростове-на-Дону,