Информация

В настоящее время ЦКП "Высокие технологии" является высокопрофессиональной научно-образовательной средой в которой проводятся междисциплинарные исследования и подготовка научных и инженерных кадров.
Программа развития ЦКП "Высокие технологии" Южного федерального университета на 2014-2015гг осуществляется при финансовой поддержке государства в лице Министерства образования и науки Российской федерации в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы" (уникальный идентификатор проекта RFMEFI59414X0002).

Миссия Центра

Миссией ЦКП "Высокие технологии" является обеспечение доступа к дорогостоящему оборудованию исследователей ЮФУ и Южного федерального округа, а также участие в подготовке студентов на факультетах Южного федерального университета: высоких технологий, химическом, физическом, электроники и приборостроения.
Центр коллективного пользования "Высокие технологии" ЮФУ предлагает научно-исследовательским институтам и лабораториям воспользоваться услугами:

• Сбор и хранение биоматериала (-20 °С ... -80 °С)
  • Выделение ДНК и РНК
  • Генотипирование
  • Цитогенетический анализ

сайт Центра

Страница центра на сайте "Современная исследовательская инфраструктура Российской Федерации"