ЦКП "Биотехнология, биомедицина и экологический мониторинг"

Информация

Центр коллективного пользования уникальным научным оборудованием "Биотехнология, биомедицина и экологический мониторинг" ЮФУ.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, Российская Федерация, 344090, г.Ростов-на-Дону, пр. Стачки 194/1.

Руководитель Центра: Вардуни Татьяна Викторовна, профессор кафедры генетики ЮФУ, к.б.н., д.п.н.

Телефоны:  89045016276; e-mail: Varduny@sfedu.ru.

Информация о центре коллективного пользования (ЦКП)

Центр коллективного пользования "Биотехнология, биомедицина и экологический мониторинг" специализируется в области биотехнологии, геномных и клеточных технологий; биомедицины; экологического мониторинга. ЦКП располагает обширной приборной базой и квалифицированными кадрами.

Основные направления научно-инновационной деятельности:

-Молекулярно-генетические исследования широко распространенных наследственных заболеваний.

-Разработка технологии мониторинга репродуктивной функции человека и развития плода с использованием новых геномных и постгеномных маркеров.

-Создание генетических паспортов дикорастущих и культурных форм с/х культур.

-Разработка тест систем для оценки биологической безопасности сельхозпродуктов.

-Разработка тест-систем для оценки степени генотоксичности факторов среды.

-Экогенетический и радиобиологический мониторинг наземных и водных экосистем, промышленных объектов.

-Инженерные изыскания для строительства

-Исследования свободнорадикальных механизмов биодеградации углеводов.

-Полный комплекс услуг для проведения молекулярно-биологических, генетических, биохимических, иммуносерологических, аналитических, радиобиологических, мониторинговых исследований, инженерных изысканий. Комплекс услуг в области биотехнологии, геномных и клеточных технологий, биомедицины.

Комплекс образовательных услуг:

-Выполнение квалификационных работ и магистерских, кандидатских и докторских диссертаций;

-Организация и проведение научных стажировок;

-Организация и проведение научных конференций, мастер-классов и научно-практических семинаров;

-Разработка и реализация курсов обучения специалистов новым методам исследования в области прикладной и экспериментальной экологии;

-Проведение лабораторных занятий по генетике, молекулярной биологии, биогеохимии, экологии и рациональному природопользованию;

-Формирование навыков экспедиционных работ и мененджмента;

-Формирование практических навыков работы с современными приборными комплексами, методами анализа и интерпретации полученных данных.

Ссылка на сайт ЦКП