Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

Образовательная деятельность

Аспирантура как третий уровень высшего образования

Перечень направлений подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ЮФУ  

Код направления подготовки

Наименование направления подготовки

Аннотация образовательной программы

Руководитель направления подготовки

Структурное подразделение

Научные руководители аспирантов

01.06.01

Математика и механика

Ватульян Александр Ованесович

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича

03.06.01

Физика и астрономия (Ростов-на-Дону, Таганрог

Мануилов Михаил Борисович

Заграй Николай Петрович

Физический факультетНИИ физики

Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения ИТА

04.06.01

Химические науки

Озерянский Валерий Анатольевич

Химический факультет

05.06.01

Науки о земле

Попов Юрий Витальевич

Институт наук о Земле, ВШБ

06.06.01

Биологические науки

Колесников Сергей Ильич

Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского

07.06.01

Архитектура

Иевлева Ольга Тихоновна

Академия архитектуры и искусств

09.06.01

Информатика и вычислительная техника (Таганрог)

Курейчик Виктор Михайлович

Муратова Галина Викторовна

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича

10.06.01

Информационная безопасность

Макаревич Олег Борисович

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА

11.06.01

Электроника, радиотехника и системы связи

Юханов Юрий Владимирович

Институт радиотехнических систем  и управления ИТА

12.06.01

Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

Старченко Ирина Борисовна

Институт нанотехнологий, электротехники и приборостроения ИТА

15.06.01

Машиностроение

Капустян Сергей Григорьевич

Институт радиотехнических систем и управления ИТА

20.06.01

Техносферная безопасность

Петров Виктор Владимирович

Институт управления в экономических, экологических и социальных системах ИТА (Физический факультет)

24.06.01

Авиационная и ракетно-космическая техника

Панатов Геннадий Сергеевич

Институт радиотехнических систем и управления ИТА

27.06.01

Управление в технических системах

Веселов Геннадий Евгеньевич

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА

37.06.01

Психологические науки

Абакумова Ирина Владимировна 

Академия психологии и педагогики

38.06.01

Экономика

Косолапова Наталья Алексеевна

Экономический факультетВШБ

39.06.01

Социологические науки

Нор-Аревян Оксана Аведиковна

Институт социологии и регионоведенияВШБ

40.06.01

Юриспруденция

Казачанская Елена Александровна

Юридический факультет

41.06.01

Политические науки и регионоведение

Доманов Валерий Георгиевич

Институт философии и социально-политических наукВШБ

42.06.01

Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

Станько Александр Иванович

Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации

44.06.01

Образование и педагогические науки

Федотова Ольга Дмитриевна

Академия психологии и педагогики

45.06.01

Языкознание и литературоведение

Изотова Наталья Валерьяновна

Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации

46.06.01

Исторические науки и археология

Урушадзе Амиран Тариелович

Институт истории и международных отношений

 

47.06.01

Философия, этика и религиоведение

Дидык Марина Александровна

Институт философии и социально-политических наукВШБ

51.06.01

Культурология

Дидык Марина Александровна

Институт философии и социально-политических наук