Новые формы развития профессиональных сообществ выпускников

28.11.18

20 ноября 2018 года между ВСС и Ассоциацией выпускников ЮФУ было заключено Соглашение о сотрудничестве, что послужит основой для его развития по многим направлениям.

В рамках основных направлений развития Ассоциации выпускников ЮФУ и сотрудничества в сфере формирования профессионального сообщества, вовлечённого в функционирование национального страхового рынка России, Южный федеральный университет и Всероссийский союз страховщиков и Российский союз автостраховщиков 27 ноября 2018 г. провели обучающий семинар на тему: «Особенности и проблемы участия юристов страховых компаний в судах».

Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников - член экспертного совета по законодательству о страховании Комитета ГосДумы РФ по финансовому рынку, член научно-консультативного совета Верховного Суда РФ, доктор юридических наук, профессор, зав. кафедрой финансового права юридического ф-та ЮФУ выступил на семинаре с презентацией и принял участие в пресс-конференции «Последствия либерализации ОСАГО для Ростовской области. Ситуация с мошенничеством в регионе».

В семинаре приняли участие 120 человек - практикующих юристов, прежде всего выпускников ЮФУ, который представляют страховые компании, работающие в СКФО и ЮФО, включая Ростов, Краснодар, Ставрополь, Майкоп, Черкесск, Махачкалу, а также студентов и преподавателей юридического и экономического факультета, тематика научно-исследовательских работ, проектов и выпускных квалификационных работ, которых связан с проблематикой страхового рынка.

ВСС является давним партнёром ЮФУ и оказывает экспертно-аналитическую поддержку магистерской программе «Юрист-финансист».