Ассоциация выпускников ЮФУ готовит необычную выставку

28.06.2018

Почётный член Ассоциации выпускников ЮФУ, выпускник 1960;го года историко-филологического факультета РГУ, Владимир Михайлович Тальников обратился в Ассоциацию с предложением о предоставлении экспонатов для необычной выставки.

27 июня на выездной встрече Ассоциации в гостях у Владимира Михайловича было принято решение организовать выставку в августе месяце в Выставочном зале при поддержке КИБИ МЕДИА ЦЕНТРА ЮФУ.

Владимир Михайлович – ветеран военной службы, подполковник в отставке, член Союза писателей Дона, Шолоховский лауреат, член Международного союза славянских журналистов и коллекционер со стажем.

Одно из сильнейших увлечений ветерана – страстное коллекционирование пуговиц. В коллекции Владимира Тальникова 14 тысяч пуговиц! Среди них – раритеты, которым больше века. Владимир Михайлович считает пуговицы подлинными свидетелями исторических эпох. Все пуговицы собраны на тематические планшеты, отражающие разные исторические моменты в жизни нашей страны. Также он собирает открытки и значки.

В свои почтенные годы (92 года!!!) Владимир Тальников полон идей, многие из которых реализует в литературном творчестве. Им написано около двух десятков книг.

Одну из своих последних книг – сборник стихов «Створки памяти» Владимир Михайлович с дарственной надписью передал в дар Ассоциации выпускников ЮФУ.