Актуальные новости

⚡ 23 ноября в 18:30 в ЮФУ состоится очередная встреча пятой сессии общественного проекта Клуба "БИЗНЕС-ШКОЛА 2015"

16 ноября при организационной поддержке Центра сопровождения деятельности Ассоциации выпускников ЮФУ состоялось заседание Рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией выпускников и Фондом целевого капитала ЮФУ ; представителей от структурных подразделений университета, с членами Рабочей группы от ИТА ЮФУ (г. Таганрог) была установлена видео-конференц связь в on-line режиме.

26 октября состоялось открытие 5 -ой сессии общественного проекта "Бизнес школа 2015". Ассоциация выпускников ЮФУ выступила организационным партнёром мероприятия.

24 октября в Музее истории ЮФУ прошла Междисциплинарная панельная дискуссия "Спорт и право: национальные и международные аспекты".

Ассоциация выпускников совместно с профсоюзной организацией ЮФУ провела Первый шахматный турнир, посвященный Дню рождения Южного федерального университета.

Ассоциация выпускников ЮФУ выступает партнёром мероприятия и приглашает на на круглый стол и панельную дискуссию "Спорт и право: национальные и международные аспекты"

26 октября в зале заседаний Ученого совета ЮФУ стартует пятый цикл встреч в рамках общественного проекта Ассоциации управленцев и предпринимателей "Ростовский Клуб 2015". Пятая сессия общественного проекта "Бизнес-школа-2015" проводится при стратегическом организационном партнерстве Южного федерального университета и Ассоциации выпускников ЮФУ с участием Высшей школы бизнеса ЮФУ.

18 октября в Ростове журнал "Собака.ru" в восьмой раз подвёл итоги премии "ТОП 30. Самые знаменитые люди Ростова-на-Дону". В числе номинантов и победителей премии - много выпускников Южного федерального университета. В этом году редакция журнала и эксперты определили тридцать претендентов в нескольких номинациях: "Мода и Лайфстайл", "Музыка", "Искусство", "Бизнес", "Книги", "Спорт", "Наука и Жизнь".

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя комитета по образованию и науке Лариса Николаевна Тутова, выпускница университета поздравила академическое сообщество, руководство, преподавателей и студентов alma-mater с праздником - Днём Южного федерального университета.

16 октября в Ростове прошёл праздник - День Южного федерального университета. В этом году университет отмечает 102-ю годовщину со дня начала научной и образовательной деятельности. В этот день в ЮФУ прошёл ряд праздничных и торжественных мероприятий.

По инициативе Ассоциации выпускников ЮФУ в Музее истории ЮФУ 12 октября состоялась встреча "СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ" выпускников-участников Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов в Москве в 1985 году и делегации ЮФУ, отправляющейся на Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов -2017 в Сочи.

В субботу 21 октября в Шахматном клубе СОК "Южный меридиан" состоится Первый шахматный турнир, посвященный дню рождения ЮФУ. Организаторами турнира выступают Южный федеральный университет, Ассоциация выпускников ЮФУ и Профсоюзная организация ЮФУ.

Уважаемые выпускники - преподаватели, педагоги, учителя и ветераны педагогического труда!

В сентябре 2017 г. исполнилось 65 лет с того момента, когда первые студенты преступили порог Таганрогского радиотехнического института. Многим первым выпускникам ТРТИ хотелось посетить свою Alma-mater, пообщаться, вспомнить свои студенческие годы. С этой целью 4-5 октября 2017 года и была проведена конференция - встреча, посвящённая истории создания и становления ТРТИ.

04-06 октября в г. Таганроге состоится Всероссийская встреча-конференция выпускников, посвящённая истории создания и становления ИТА ЮФУ.

01 октября на футбольной площадке парка ДГТУ состоялся V Открытый футбольный турнир на Кубок Президента банка "Центр-Инвест".

27 сентября состоялось заседание Нотариальной палаты Ростовской области, на котором в качестве эксперта выступил Президент Ассоциации выпускников ЮФУ, руководитель МП "Юрист-Финансист" Ю.А. Колесников.

Проектный семинар - это совместная инициатива Центра МИГО и Ассоциации выпускников ЮФУ. Цель семинара - демонстрация студентам позитивного опыта применения проектного подхода в профессиональной деятельности выпускников ЮФУ. Это площадка для обсуждения настоящих и будущих студенческих проектов в МИГО, обмена опытом проектирования между студентами, выпускниками и преподавателями МИГО, а также для создания проектных групп.

23-24 сентября в выставочном комплексе "ДонЭкспоцентр" прошёл VIII Фестиваль науки Юга России. Ассоциация выпускников ЮФУ принимала активное участие в работе Фестиваля.

21 сентября в агентстве "Интерфакс Юг" состоялась пресс-конференция, посвящённая VIII Фестивалю науки Юга России. На пресс-конференции выступил Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников.

18 сентября Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников выступил на ректорском совещании с презентацией "О перспективах развития Ассоциации выпускников ЮФУ и порядке взаимодействия со структурными подразделениями университета."

4 сентября в Южном федеральном университете прошло собрание членов Ассоциации выпускников. В собрании приняли участие члены Ассоциации, члены Правления и ректор ЮФУ Марина Боровская.

27 августа в День российского кино в Ростове пройдёт творческая встреча "Донское кино: новые надежды". На встрече пройдёт показ и обсуждение фильмов, снятых ростовскими авторами.

Как и в и прошлом, так и в этом году 2 фильма - победителя фестиваля короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!" включены в программу показа предстоящего кинофестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTs (23-27 августа, Ростов-на-Дону).

22 августа прошло расширенное заседание Правления Ассоциации выпускников ЮФУ с участием ректора Марины Боровской и представителей ректората.