Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement)

Центр по работе с иностранными обучающимися оформляет Европейские приложения к диплому выпускникам Южного федерального университета, а также выпускникам прошлых лет (при условии наличия диплома государственного образца и приложения к нему с указанием учебной нагрузки).

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании в соответствии с принципами Болонской декларации "Зона европейского высшего образования".

Европейское приложение к диплому заполняется на английском языке и содержит информацию о присвоенной квалификации, системе образования в РФ, а также сведения об успеваемости с учетом рейтинговой системы. Учебная нагрузка в Европейском приложении переведена в кредиты ECTS – (European Credit Transfer System).

Европейское приложение к диплому служит признанию российского диплома за рубежом и упрощает взаимное подтверждение квалификаций. Приложение европейского образца помогает выпускникам нашего вуза продолжить свое обучение в европейском университете, а также предоставляет дополнительные шансы для трудоустройства.

Перечень документов, необходимых для оформления Европейского приложения:

Стоимость Европейского приложения к диплому составляет 3046 рублей.
Выдается не позднее 10 дней после оплаты.
Образец бланка Европейского приложения к диплому (файл в формате .pdf, 2,4Mb)

По всем вопросам обращаться в Центр по работе с иностранными обучающимися

Контактное лицо:
Горянская Ольга Валерьевна, главный специалист
ул. Зорге, 5 (здание факультета физики), офис 103
г. Ростов-на-Дону, 344090, Россия
Режим работы: понедельник-пятница с 8:30 до 17:00
Тел.: +7 (863) 218 40 00 (добавочный 11-571)
Факс: +7 (863) 222 68 03
E-mail: gor@sfedu.ru