Предоставление жилых мест в общежитиях

Уважаемые абитуриенты!

Южный федеральный университет, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", предоставляет жилые места в общежитиях иногородним обучающимся. В текущем году университет предоставляет 1808 жилых мест для обучающихся 1 курса. Информация и фотографии общежитий доступны на сайте http://studgorodok.sfedu.ru/.

Вне очереди жилые места в общежитиях ЮФУ предоставляются обучающимся, имеющим право на государственную социальную помощь. Студенты, набравшие наивысший бал по направлению подготовки получают право на заселение в общежитие повышенной комфортности.

Предоставление жилых мест в общежитиях ЮФУ осуществляется в Отделе жилищных программ и миграционного учета договоров найма жилого помещения:

г. Ростов-на-Дону ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б, каб. 111; тел: 8(86368)218-40-00, доб. 11526

г. Таганрог, Октябрьская площадь, 5, общежитие N1; тел: 8(8634)68-30-76

Порядок предоставления жилого места в общежитии на период сдачи вступительных испытаний:

Места предоставляются абитуриентам на период сдачи вступительных испытаний на основании представления Секретариата приемной комиссии. Членами семьи, сопровождающие абитуриента, указываются в представлении.

В течение 5 дней после выхода приказа о зачислении в ЮФУ вы сможете воспользоваться сервисом бронирования мест на официальном сайте Южного федерального университета в личном кабинете обучающихся (http://sfedu.ru/ , далее раздел Студенту).

Порядок предоставления жилого места в общежитии на период обучения:

Шаг N 1. При подаче документов в приемную комиссию ЮФУ указать в анкете потребность в предоставлении общежития.

Шаг N 2. Воспользоваться личным кабинетом на сайте ЮФУ для бронирования жилого места.

Шаг N 3. В Отделе жилищных программ с обучающимся заключается договор найма жилого помещения, в котором указывается номер общежития и номер предоставленного жилого помещения, и сдаются документы для оформления временной регистрации.

Обучающийся получает памятку с указанием номера комнаты и общежития, а также перечнем документов, которые необходимо представить заведующему общежитием.

Шаг N 4. При заселении в общежитие предоставить заведующему общежитием пакет документов:

·         4 копии паспорта (первые 3 листа);

·         4 цветных фотографии размером 3х4;

·         справку из учебного подразделения (берется в деканате), подтверждающую, что обучающийся является студентом ЮФУ и копию вышеуказанной справки;

·         справку с ОАО «Ростовгоргаз» по пользованию газовыми плитами (можно сделать по месту жительства жителям РО, остальным: г.Ростов-на-Дону, пр.Шолохова, 14, техкабинет);

·         результат флюорографии;

·         результат анализа кала на яйца глист или медицинская справка по форме 086/у;

·         копию полиса обязательного медицинского страхования.

Шаг N 5. Произвести оплату за первый месяц проживания в общежитии не позднее 5 сентября.