IX Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников "Архитектура и искусство"

Девятый год проводится Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников, зарегистрированная в Перечне олимпиад школьников в 2016-2017 учебном году на основании Приказа Минобрнауки России от 30.08.2016 N 1118 под N 4.

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП Олимпиады проводится в очной форме с 1 сентября 2016 г. по 31 января 2017 г.
Результаты отборочного этапа будут опубликованы до 16 февраля 2017 года.
Для участия в отборочном этапе Олимпиады всем участникам необходимо:

• Зарегистроваться на отборочный этап с 1 ноября 2016 г. по 13 января 2017 г. по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfTFb7URgUyzTZgXf63TSEbaUiobAtJAl_i_woZx35ra6M7ZQ/viewform
    Согласие на обработку персональных данных подтверждается при заполнении анкеты.
  • Предоставить справку из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающую статус учащегося (с подписью руководителя и печатью).
  • Обратиться к ответственным за проведение отборочного этапа на площадках.
Победители и призёры заключительного этапа Олимпиады 2015-2016 г., участвуют в заключительном этапе Олимпиады 2016-2017 г. без отборочного этапа на основании копии диплома VIII ЮРМОШ - 2016 г., документа, удостоверяющего личность, справки из школы и обязательной электронной регистрации по указанной выше ссылке с 1 ноября 2016 по 13 января 2017 года.

Оргкомитет высылает ответственным за площадку ведомость со списком зарегистрированных участников каждой площадки (в соответствии с графиком проведения отборочного этапа).
Участники отборочного этапа выполняют творческие работы по двум предметам комплекса на формате A-3 или А-2 по выбору участника:

• рисунок (натюрморт из бытовых 6-9 кл., натюрморт из геометрических тел 10 кл., рисунок гипсовой головы или геометрических тел для 10 и 11 класса по выбору);
  • живопись (натюрморт из бытовых предметов 6-11 кл.);
  • композиция по теме на выбор или каталоги работ творческих выставок, конкурсов.

Темы заданий по "Композиции" отборочного этапа IX ЮРМОШ - 2017 (утверждены на заседании оргкомитета 22.10.2016)
композиция тематическая для 6-7 классов тематическая - 3 часа:

• Русские традиции и праздники
  • Родные просторы
для 8-9 классов тематическая - 3 часа:
  • Чемпионат мира по футболу 2018 года
  • Никто не забыт ; ничто не забыто
  • Год экологии в России
композиция дизайнерская для 10-11 классов - 4 часа:
  • Стилизация:
    • Насекомые или природные формы на выбор
    • Дремучий лес
    • Неприступные горы
    • Вольная степь
композиция архитектурная для 10-11 классов - 4 часа:
  • Переплетение
  • Движение
  • Аэропорт
  • Торговый комплекс
  • Аквапарк

Отборочный этап на площадках может проводиться только один раз в дату указанную в графике и размещенную на сайте.
Дата проведения последнего отборочного этапа на площадке Академии архитектуры и искусств ЮФУ 14-15 января 2017 года.
Для желающих принять участие в отборочном этапе Олимпиады на площадке Регионального центра архитектурно - художественной довузовской подготовки Академии архитектуры и искусств ЮФУ можно обратиться по адресу:
г. Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, 39, каб.12., тел 8(863) 218 40 00 доб. 20066, 20064
Курдинова Анна Романовна, тел +79287572837) e-mail:anna.kurdinova@list.ru,
Жданова Елена Владимировна e-mail: elena108zhdanova@mail.ru.

Творческие работы можно доставить лично в Региональный центр архитектурно-художественной довузовской подготовки Академии архитектуры и искусств ЮФУ по адресу: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, 39, каб.12.
Творческие работы в электронном виде не принимаются!
Для отправки документов и творческих работ почтой России на письме указываются следующие данные:
Кому: Чемерисовой Наталье Васильевне
Куда: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, 39, каб.31.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП Олимпиады проводится в очной форме с 16 по 19 марта 2017 года на более 50 площадках, расположенных в г. Ростове-на-Дону, в населенных пунктах Ростовской области и других регионах РФ.

Льготы для призеров и победителей заключительного этапа.
При поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады направления подготовки (специальности), победители и призеры заключительного межрегионального этапа Олимпиады по решению Учёного совета образовательного учреждения имеют право в течение четырех лет могут быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной профессиональной направленности по соответствующему предмету, а также быть зачисленными без вступительных испытаний.