Олимпиада школьников "Ломоносов" по психологии (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

Уважаемые участники олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии!

Списки победителей и призеров отборочного (заочного) этапа размещены на сайте олимпиады "Ломоносов" по адресу: http://olymp.msu.ru/mod/page/view.php?id=2574.
В соответствии с Положением об олимпиаде "Ломоносов" (http://olymp.msu.ru/mod/page/view.php?id=1763), к участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры Олимпиады школьников "Ломоносов" предыдущего учебного года по данному предмету (комплексу предметов) в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.
В соответствии с Графиком проведения олимпиады школьников "Ломоносов" (http://olymp.msu.ru/mod/page/view.php?id=2581), заключительный (очный) этап олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии состоится 18 февраля (суббота) 2017 года, начало в 11:00.

Заключительный (очный) этап олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии состоится одновременно в Москве (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова), Санкт-Петербурге (Санкт-Петербургский государственный университет), Ростове-на-Дону (Южный Федеральный университет), Владивостоке (Дальневосточный Федеральный университет) и Томске (Национальный исследовательский Томский государственный университет). Подробная информация размещена на сайтах указанных вузов-организаторов олимпиады.

Для участия в заключительном этапе школьнику необходимо заблаговременно лично зарегистрироваться в том городе, где школьник будет принимать участие в заключительном этапе олимпиады. В соответствии с Регламентом проведения олимпиады школьников "Ломоносов", для регистрации участник должен лично предоставить следующие документы:

1. заявление (бланк можно получить и заполнить при регистрации);
  2. оригинал и копию документа, удостоверяющего личность (заверять копию не нужно). Документом, удостоверяющим личность участников, достигших 14-летнего возраста, является общегражданский паспорт; для участников, не достигших 14-летнего возраста, документом, удостоверяющим личность, является заверенная печатью среднего образовательного учебного заведения справка с фотографией (печать должна охватывать угол фотографии).
  3. оригинал справки из общеобразовательного учреждения, подтверждающий ваше обучение в нем в определенном классе, содержащий его полный адрес, печать и подпись ответственного лица (для лиц не младше 14 лет);
  4. три фотографии размера 3х4 на матовой бумаге без головного убора, сделанные в течение последних 3-х месяцев;
  5. оригинал заполненного и подписанного согласия совершеннолетних лиц или родителей (законных представителей) несовершеннолетних лиц, заявивших о своём участии в Олимпиаде, на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своих несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ, в том числе в сети Интернет (скачать бланк согласия);
  6. если на участие в заключительном этапе Олимпиады претендуют победители и призеры Олимпиады школьников "Ломоносов" 2015/2016 учебного года, продолжающие освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, то они должны дополнительно предоставить копию диплома победителя (призера) или распечатанный вариант его электронной формы, которую можно получить на официальном портале Российского совета олимпиада школьников (далее - портал Совета олимпиад), расположенном по адресу: http://rsr-olymp.ru

Обратите внимание на необходимость предоставления согласия (п.5). Если участнику уже исполнилось 18 лет, он заполняет только согласие совершеннолетнего лица - страница 1 в этом документе. Если участнику еще не исполнилось 18 лет и у него есть родитель, то этот родитель заполняет на себя согласие родителя (в частности, внизу согласия нужна подпись родителя, а не участника) - страница 2 в этом документе. Если участнику еще не исполнилось 18 лет и у него нет родителей, то согласие заполняет законный представитель этого участника (внизу ставится подпись представителя, а не участника) - страница 3 в этом документе.

Школьники, принимающие участие в заключительном (очном) этапе олимпиады в Ростове-на-Дону, регистрируются по адресу: 344038, Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 13, Академия психологии и педагогики.

Вниманию иногородних участников!
Возможности оргкомитет не имеет возможности расселения иногородних участников. Просим предварительно предусмотреть варианты проживания в Ростове-на-Дону на время участия в олимпиаде.

График регистрации участников олимпиады в Ростове-на-Дону:

День

16 февраля (четверг) 2017 года

А.204

17 февраля (пятница) 2017 года

А.210

18 февраля (суббота) 2017 года

А.210

Оргкомитет олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии в Ростове-на-Дону:
344038 г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 13, а. 204 (Академия психологии и педагогики)
Тел. +7 863 2303207
e-mail: psyf@sfedu.ru,  gpashchenko@sfedu.ru