Олимпиада школьников "Ломоносов" по психологии (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

Одной из форм проверки своей способности и готовности к поступлению является участие в олимпиадах школьников.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации N 1118 от 30.08.2016 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год" Олимпиада школьников "Ломоносов" по психологии получила статус I всероссийского уровня.
Организатор олимпиады - ФГБОУ ВО "Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова", ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет", ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет", ФГАОУ ВО "Дальневосточный федеральный университет", ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский государственный университет".

В олимпиаде школьников "Ломоносов" по психологии могут принимать участие школьники, обучающиеся в образовательных учреждениях и осваивающие образовательные программы среднего (полного) общего образования.

В соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, олимпиада школьников "Ломоносов" по психологии в 2016-2017 учебном году включает проведение отборочного (заочного) этапа, состоящего из двух туров, и заключительного (очного) этапа.

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа.
Победители и призеры отборочного этапа определяются на основании результатов участников отборочного этапа олимпиады.
Победители и призеры олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии определяются по результатам заключительного этапа.

Отборочный этап олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии проводится: в ноябре 2017 - декабре 2017 года. К участию приглашаются школьники 5-11 классов.

Согласно действующему законодательству, победителям и призерам олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии могут быть предоставлены льготы при поступлении в вузы России на специальности в соответствии с профилем олимпиады.

Сайт олимпиады: http://olymp.msu.ru/
Электронная почта для справок (оргкомитет в ЮФУ): psyf@sfedu.ru