Новости абитуриенту

23.01.17
В Донской государственной публичной библиотеке 31 января в 12.00 пройдёт церемония закрытия Областного театрального фестиваля "Золотые зерна". В программе церемонии: выступление почетных гостей, награждение участников и лауреатов фестиваля, показ одной театральной постановки.

17.01.17
В Институте истории и международных отношений ЮФУ 14-15 января прошла "зимняя сессия" Школы юного историка. В мероприятии приняли участие более 100 школьников из разных школ Ростова-на-Дону и Ростовской области с 3 по 11 класс.

17.01.17
На физическом факультете ЮФУ 19 февраля в 13-00 пройдет День открытых дверей.

14.01.17
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета проводит День открытых дверей по магистратуре для учащихся выпускных курсов бакалавриата и специалитета, выпускников высших образовательных учреждений прежних лет и для всех заинтересованных.

13.01.17
В конце декабря студенты филиала ЮФУ в Новошахтинске провели ряд предновогодних волонтёрских акций.

12.01.17
11 января по всей России стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он предполагает состязание по 22 общеобразовательным предметам, и впервые эти испытания не пересекаются, так что участники могут попробовать свои силы абсолютно во всех дисциплинах.

31.12.16
В адрес Южного федерального университета в преддверии Нового года поступили поздравления от Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства Дмитрия Медведева.

30.12.16
Кафедра теории и практики английского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ провела акцию по сбору подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья, живущих в детском доме в Чалтыре и для центра социального обслуживания детей-инвалидов Ростова-на-Дону

29.12.16
28 декабря в Таганроге состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию 65-летнего юбилея Инженерно-технологической академии ЮФУ. Отметить дату собрались руководство университета, председатель городской Думы города Таганрога Инна Титаренко, директора институтов академии, ученые, преподаватели.

28.12.16
Для детей сотрудников и обучающихся ЮФУ профсоюзная организация университета организовала "Праздник кота Варфоломея", который прошёл в КИБИ Медиа центре.

28.12.16
Кафедра техносферной безопасности и химии Института нанотехнологий электроники и приборостроения ЮФУ сообщает о ходе выполнения проекта по соглашению о предоставлении субсидии от 28 ноября 2014 г. N 14.575.21.0103 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы". (руководитель д.т.н., профессор В.В. Петров)

24.12.16
14 ноября открылась регистрация на отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву. Окончание регистрации - 18 января в 18-00