A
A

Студент ЮФУ стал чемпионом Ростовской области по шахматам

31.10.2018

Студент 3 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Данил Найдин победил в чемпионате Ростовской области среди мужчин по классическим шахматам.

В соревновании принимали участие более 40 человек. В их числе 2 международных мастера и 5 мастеров ФИДЕ. Борьба за призовые места развернулась между этими шахматистами. Так, перед последним туром на итоговою победу в турнире претендовали четверо спортсменов. В результате драматичных партий места распределились следующим образом. 1-2 место поделили мастера ФИДЕ Данил Найдин и Дмитрий Елизаров. По дополнительным показателям шахматист из ЮФУ занял 1 место. Третью строчку пьедестала поделили 4 спортсмена, отставшие от победителей на пол-очка. Причем абсолютно одинаковые дополнительные показатели оказались у мастера ФИДЕ Тарона Шагбазяна и международного мастера Павла Котенко, которые и стали призерами соревнования.

Данил Найдин стал двукратным чемпионом области среди мужчин. Первая победа была одержана в 2015 году. Кроме того, студент ЮФУ сделал хорошую прибавку к российскому и международному шахматному рейтингу.