Завершилась Спартакиада спортивных клубов ЮФУ

22.05.18

20 мая на спортивных площадках Студенческого городка ЮФУ прошел финальный этап Открытой объединенной студенческой спартакиады спортивных клубов ЮФУ - соревнования среди мужчин по русскому жиму и мини-футболу среди женских команд.

Третье место среди самых сильных досталось команде экономического факультета под предводительством Артема Кориневского (руководитель СК – Алехин Валерий ), вторыми стали ребята из Академии психологии и педагогики: Скворцов Роберт, Самойличенко Вячеслав, Теслюк Сергей (руководитель СК – Наумов Игорь ), чемпионами соревнований  стала команда  Института наук о Земле, в составе: Дю Тимур и Ковтунов Игорь (руководитель СК – Богачев Иван ).

Бронзовыми призерами в соревнованиях по мини-футболу среди женщин стала команда Академии  психологии и педагогики  в составе: Глубшевой Елизаветы, Смаль Ольги, Митченко Полины, Бондаревой Алины, Аскандаровой  Амины, Чебановой  Оксаы (руководитель СК – Наумов Игорь).

Серебро у команды  Интерклуба в составе: Келли Гонсалес, Даниэлла Дуэнояс, Александра Дельгадо, Диана Диаз, Валентина Гарсия, Валентина Поррас, Мелани Урибе, Карла Андраде.

Чемпионами по мини-футболу 2018 года стала команда Академии физической культуры и спорта: Калинина Ангелина, Кислица Надежда, Моренец Галина, Нажи Мария, Новикова Оксана, Петоян Елена, Фомичева Юлия (ответственный за спортивно-массовую работу – Усенко Сергей ).

Женский футбольный турнир стал достойным завершением Спартакиады, которая, напоминаем, стартовала в октябре 2017 года и завершилась в мае 2018 года. Соревнования  проводились по  12 видов спорта.  Итоги соревнований Спартакиады в общем зачете: