Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

Удод Евгений Васильевич

Степень: Кандидат технических наук

Кафедра встраиваемых и радиоприемных систем - Доцент

Ростовская обл., г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, ауд. Г-207

E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница:
https://sfedu.ru/person/evudod
Персональная страница на английском:
https://sfedu.ru/en/person/evudod

Образование и повышение квалификации:

  • высшее образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Таганрогский государственный университет" (01.09.1999 - 28.05.2004)
    Промышленная электроника
    инженер
  • послевузовское образование: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (01.09.2004 - 01.09.2007)
    05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
    кандидат технических наук
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (27.08.2018 - 22.10.2018)
    "Разработка и применение онлайн-курсов в образовательном процессе"
  • повышение квалификации: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт развития дополнительного профессионального образования" (08.02.2021 - 12.02.2021)
    "Оказание первой помощи"
  • повышение квалификации: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт развития дополнительного профессионального образования" (15.02.2021 - 26.02.2021)
    "Основы охраны труда"
  • повышение квалификации: Министерство науки и высшего образования Российской Фсдсраци Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (15.03.2021 - 03.04.2021)
    "Оказание первой помощи пострадавшим и здоровьесберегающие технологии"

Дата начала общего стажа: 01.09.2007

Стаж по специальности (в годах): 14

Преподаваемые дисциплины:

  • Проектирование локальных микроконтроллерных систем
    Целью освоения дисциплины "Проектирование локальных микроконтроллерных систем" является изучение и освоение современных методов и способов системного проектирования аппаратно-программных средств микроконтроллерных изделий встраиваемых информационных систем, ориентированных на решение задач наблюдения за динамическими объектами.
  • Метрология и средства измерения в инфокоммуникационных системах
    Дисциплина посещена изучению аспектов метрологии и средств измерений при проектировании инфокоммуникационных систем
  • Информационные технологии и программирование
    Дисциплина посещена ознакомлению с основными современными информационными технологиями, применяемыми в технических науках, а так же основам программирования на языке С++.
  • Мониторинг динамических систем
    Дисциплина посещена ознакомлению с назначением, принципами построения, методикой проектирования систем мониторинга динамических объектов и процессов.
  • Моделирование систем
    В дисциплине рассматриваются основные понятия теории моделирования. Цели моделирования. Классификация видов моделирования систем. Принципы системного подхода в моделировании систем. Функциональное и структурное описание модели. Классический и системный поход в моделировании. Место математического моделирования в классификации моделей систем. Виды математического моделирования систем. Статистическое моделирование систем на ЭВМ. Планирование машинных экспериментов с моделями систем. Компьютерное моделирование. В рамках изучения дисциплины студент получает навыки составления моделей в MATLAB и Simulink.
  • Датчики физических величин
    В дисциплине рассматривается назначение, области применения, параметры, способы построения различных датчиков, применяемых при построении встраиваемых систем сбора и обработки информации.
  • Основы построения распределённых информационных систем мониторинга
    Дисциплина посещена изучению сетевых технологий, применяемых для построения распределённых встраиваемых систем сбора и обработки данных.
  • Математическое моделирование устройств и систем
    Ознакомление с особенностями, основными понятиями, методами и средствами математического моделирования, применяемого в научной и исследовательской деятельности.
  • Средства измерения параметров технических объектов
    Целью дисциплины является ознакомление с основными понятиями, принципами преобразования сигналов, типами аналоговых и микропроцессорных датчиков, возможностями датчиков, методами градуировки микропроцессорных датчиков, особенностями интеллектуальных датчиков, схемами подключения датчиков.
  • Методы проектирования встраиваемых систем
    Целью дисциплины является ознакомление с основными понятиями, методами и средствами анализа и проектирования распределенных микропроцессорных систем и освоение элементов анализа и проектирования на основе объектного подхода.
  • Интеллектуальные системы учета потребления энергоресурсов
    Цели освоения дисциплины является формирование у студента компетенций и знаний в области умной энергетики, и формирование теоретической и практической базы в области энергосбережения и энергоэффективности.

Дополнительная информация:

Область научных интересов:

Моделирвоание методов обработки информации с цифровых датчиков.