В БК «Пересвет-ЮФУ» приступил к работе новый тренер

Новым тренером «пантер» стал сербский специалист Момир Тасич.

Генеральный директор БК "Пересвет-ЮФУ", олимпийская чемпионка Елена Швайбович прокомментировала выбор клуба сербского специалиста.

- Момир Тасич - представитель знаменитой югославской школы баскетбола, одной из старейших и сильнейших в Европе. Сербские специалисты традиционно востребованы во всём мире, чему "виной" их высокая квалификация. Момир работает в России с 2010 года, он отлично знает русский язык и всю нашу баскетбольную "кухню", включая и профессиональный, и детско-юношеский спорт. Воспитание молодых талантливых игроков давно является приоритетом в развитии нашего клуба и, я надеюсь, опыт и тренерское мастерство Тасича помогут нам вместе сделать очередной шаг в правильном направлении.