Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.09.2022

На Кубке первокурсника пройдет сдача нормативов Студзачета Ассоциации студенческих спортивных клубов России

26.09.2022

2 октября во время проведения Кубка первокурсника на площадках Объединенного студенческого кампуса (Зорге 21) пройдет сдача нормативов (тестов) Студзачета АССК России. Студзачет начнется в 9.00.

 

Студзачет АССК России –  это физкультурный комплекс, предусматривающий выполнение учащимися 1-2 курсов в возрасте от 17 до 25 лет установленных Комплексом ГТО нормативных требований по двум уровням трудности, соответствующим золотому и серебряному знакам отличия.

Желающие будут сдавать пять нормативов:

Юноши – подтягивания из виса на высокой перекладине / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (одна минута) и челночный бег 3х10 м;

Девушки – подтягивания из виса лежа на низкой перекладине / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (одна минута) и челночный бег 3х10 м.

Если хочешь поучаствовать и попробовать свои силы, то регистрируйся на сайте ГТО: https://www.gto.ru/

УИН нужен будет при регистрации на национальном портале студенческого спорта

И на национальном портале студенческого спорта: https://rosstudsport.ru/event/33

#асск #вокругспорта #спортнормажизни #ССКЮФУ #SFEDUSPORTTEAM

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69720

Дополнительные материалы по теме