Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.09.2022

ЮФУ приглашает студентов в проект «Наставничество и поддержка детей-сирот из ЛДНР»

22.09.2022

Южный федеральный университет объявляет о проведении отбора студентов, включенных в волонтерскую деятельность, ориентированных на развитие социальных и педагогических навыков, в проект «Наставничество», направленный на поддержку детей-сирот из Луганской и Донецкой народных республик, находящихся в пунктах временного размещения беженцев или проходящих обучение в колледжах Ростовской области. Проект реализуется совместно с Фондом «Семья», поддержан Образовательным кластером Юга России и студенческим просветительским объединением «Казачья сотня ЮФУ».

 

24 сентября пройдет  презентация проекта, которая состоится в рамках Фестиваля науки Юга России» на стадионе  «Ростов Арена» (г. Ростов-на-Дону, ул. Левобережная, 2Б), зал VIP № 1, начало в 13:00 (сбор участников презентации с 12.30).

Цель проектасформировать корпус студенческих наставников, которые в течение учебного года будут помогать в адаптации детям-сиротам, организовывать их участие в профориентационных программах университета и региона, оказывать им социальную, психологическую поддержку.

 

Участниками проекта могут стать студенты всех форм и уровней обучения Южного федерального университета, вузов Ростовской области и Южного федерального округа. Ученики школ также могут подать заявку на участие в проекте. Будут работать младшими наставниками – товарищами воспитанников проекта.

Для участия в проекте необходимо подать заявку в срок до 1 октября по ссылке: https://clck.ru/327hLr. Оргкомитетом проекта будет проведен отбор участников, организована Школа наставников на базе Академии психологии и педагогики ЮФУ совместно с Фондом «Семья». К работе с детьми будут допущены участники, прошедшие отбор и специальное обучение.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69697

Дополнительные материалы по теме