22.09.2022

В СУНЦ ЮФО проведут программу повышения квалификации для педагогов и психологов

22.09.2022

В рамках национальных проектов "Образование" и "Наука", в целях развития проектного движения в образовании Академия психологии и педагогики ЮФУ и Специализированный учебный научный центр ЮФО объявляют отбор работников отрасли образования Юга России для включения в программу повышения квалификации «Аgile подход в проектной и исследовательской деятельности обучающихся».

Целевой аудиторией являются педагогические работники образовательных организаций основного и среднего общего образования (педагоги, педагоги – психологи, управленческий персонал учреждений общего и дополнительного образования), участвующие в реализации и развитии проектной деятельности школьников, привлечении проектных команд в акселераторы и проектные смены.

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование

- лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Программа реализуется в очно-заочном формате на платформе MSTeams, интенсивный модуль во время школьных каникул на базе СУНЦ ЮФО. В рамках программы будут отобраны работники отрасли образования, представляющие организации основного и среднего общего образования, сформированы в междисциплинарные исследовательские команды, пройдут обучение в области проведения психолого-педагогических исследований, разработки методик, технологий и практик работы с одаренными детьми, пройдут мастер-классы на базе СУНЦ ЮФО, представят по результатам обучения, стажировки и групповой работы конечный продуктовый результат исследовательской деятельности (рукопись научной статьи, рукопись учебно-методического пособия, РИД)

Условия участия.

На безвозмездной основе по результатам конкурсного отбора портфолио.

На основе полного возмещения затрат из расчета 10000 руб. за одного участника.

Чтобы принять участие в программе, нужно подать заявку и загрузить свое портфолио по ссылке (https://clck.ru/326eVq)

Контактная информация:

Академия психологии и педагогики ЮФУ совместно с СУНЦ ЮФО.

Руководитель программы: Бакаева Ирина Александровна, пер. Днепровский, 116, корп.3, каб. 424 e-

mail: iabakaeva@sfedu.ru,  тел. 89185145407

Руководитель программы – Кирик Владимир Александрович, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО», + 7 928 270 33 38, vakirik@sfedu.ru