Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.09.2022

Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик награжден почетной грамотой главы администрации Ростова-на-Дону

16.09.2022

В преддверии Дня города сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко вручил награды десятерым жителям города, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие Ростова-на-Дону. В числе награжденных — руководитель подразделения Южного федерального университета.

Награждение состоялось 15 сентября в Ростовском-на-Дону академическом молодежном театре в рамках торжественного собрания, посвященного 273-летию со дня основания Ростова-на-Дону. Почетную грамоту главы администрации Ростова-на-Дону получил директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик.

Владимир Кирик возглавляет Академию психологии и педагогики с 2016 года. До этого он отвечал за социально-воспитательную работу и молодежную политику ЮФУ сперва в качестве начальника управления, позже — как проректор. Он был одним из разработчиков и создателей на базе ЮФУ Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа — школы подготовки исследователей в рамках национального проекта «Наука». Сегодня Владимир Кирик — руководитель проекта «Образовательный кластер Юга России».

«Оцениваю эту награду в качестве признания той большой работы, которую коллектив психологов и педагогов Южного федерального университета ведет в сотрудничестве с управлением образования Ростова-на-Дону и в рамках Образовательного кластера ЮФО. В соответствии с третьей миссией университета по поддержке местных сообществ нам удалось выстроить системную работу по ранней профориентации обучающихся, подготовке педагогических кадров, развитию муниципальной системы образования», — поделился Владимир Кирик.

Под его руководством Академия психологии и педагогики ЮФУ реализует проекты «Психологическая служба», «Наставничество», «Казачья сотня» и многие другие.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69645

Дополнительные материалы по теме