Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.08.2022

ЮФУ представил свои научно-технические разработки на форуме «Армия-2022»

17.08.2022

15 августа Южный федеральный университет начал работу на площадке Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Экспозиция ЮФУ представлена на совместном стенде с индустриальным партнером университета – ООО «Би Питрон». В этом году участие Южного федерального университета в форуме имеет особое значение в силу обширного перечня представленных проектов, а также насыщенным графиком участия в деловой программе.

Одним из ключевых мероприятий в первые дни работы форума для ЮФУ стало участие представителей НИИ робототехники и процессов управления ЮФУ в круглом столе «Научно-технические вопросы диверсификации производства на предприятиях ОПК», организованном Министерством науки и высшего образования России в рамках конгресса «Диверсификация ОПК». В ходе круглого стола обсуждалась реализация стратегических проектов в рамках программы «Приоритет-2030», а также применение опыта вузов в вопросах разработки научно-инновационных проектов гражданского сектора в интересах диверсификации производства предприятий ОПК России.

Кроме того, представители Центр коллективного пользования «Прикладная электродинамика и антенные измерения» ЮФУ провели переговоры с ООО «Фрегат» о сотрудничестве при разработке ВЧ и СВЧ антенн и антенных решеток для российских и зарубежных индустриальных партнеров.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69408

Дополнительные материалы по теме