16.08.2022

280 учеников приняли участие в мини-олимпиадах, организованных РНОМЦ ЮФУ и Мехматом

16.08.2022

В мае и июне-июле 2022 года прошло два мероприятия из серии онлайн-олимпиад «Открытое тестирование». Организаторами мероприятий выступил Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (мехмат ЮФУ) и Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ (РНОМЦ ЮФУ).

Традиционно онлайн-мероприятия РНОМЦ проводятся на базе онлайн-платформы мехмата ЮФУ. Всего в двух мероприятиях приняли участие 280 учащихся школ г. Ростова-на-Дону и области.

«Открытое тестирование», помимо проверки знаний по математике, дает возможность учащимся отобраться в олимпиадные кружки РНОМЦ ЮФУ и мехмата ЮФУ, олимпиадные математические школыкружки углубленной и олимпиадной  математики, кроме того, успешные результаты засчитываются при поступлении в Воскресную математическую школу при мехмате ЮФУ, а также Летнюю детскую математическую школу мехмата ЮФУ.

Разбор задач для школьников и их родителей проводился в двух форматах: онлайн и в аудиториях мехмата ЮФУ.

Следующее тестирование пройдет в конце августа этого года, а всего до конца года запланировано еще три мероприятия.