Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.08.2022

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» проводит конкурс литературных работ авторов с нарушением зрения

15.08.2022

Приём заявок уже идет. На конкурс принимаются письменные работы в следующих литературных формах: эссе, стихи, тексты песен, сочинение, эпос, скетч, рассказ, новелла, пьеса, повесть, очерк.

1 августа стартовала заявочная кампания Конкурса: его целью является расширение возможностей творческой самореализации людей с нарушением зрения и содействие в обеспечении специальными техническими средствами реабилитации, позволяющими способствовать трудоустройству и получению качественного профессионального образования.

Конкурс проводится Фондом «Искусство, наука и спорт» совместно с Советом при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере и Министерством труда и социальной защиты РФ в рамках благотворительной программы «Особый взгляд» и приурочен к Году культурного наследия народов России.

В конкурсе могут принимать участие авторы с нарушением зрения в возрасте от 18 лет, проживающие и зарегистрированные на территории России. Прием заявок осуществляется на портале «Особый взгляд» до 15 октября 2022 года. В качестве призов победители конкурса получат дисплеи Брайля, предоставленные Фондом. По решению жюри наиболее интересные произведения получат возможность аудиозаписи с участием известных деятелей культуры России. Награждение победителей запланировано в рамках Международного дня инвалидов с участием Председателя Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере Татьяны Голиковой.

Вся дополнительная информация, а также требования к заявкам представлены по ссылке: https://specialviewportal.ru/grants/literary_works

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69389

Дополнительные материалы по теме