03.08.2022

Благотворительный фонд Владимира Потанина пополнил Фонд целевого капитала ЮФУ

03.08.2022

Крупный взнос в размере двух миллионов рублей в Фонд целевого капитала ЮФУ внес Фонд Потанина по результатам программы повышения квалификации «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала», которая реализовывалась Фондом Потанина совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО с 2019 по 2021 год. В программе от ФЦК ЮФУ принимал участие сотрудник Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Антон Кумов.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева рассказала об итогах программы:

«Мы гордимся успехами слушателей программы. Во время реализации проекта было создано шесть Фондов целевого капитала, и мы приняли решение об их поддержке. Помимо появления новых эндаументов мы также с удовольствием отмечаем большой прогресс у давно работающих ФЦК и зарекомендовавших себя как, например фонды Южного федерального университета или Российской экономической школы. Их команды смогли не только поддержать стабильный рост эндаумента, но и способствовали прорывным изменениям в своих организациях. В качестве стимула Фондом было принято решение поощрить их взносами в размере двух миллионов рублей».

Более подробная информация о Программе Фонда Потанина на сайте: