Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.08.2022

Открыта регистрация на форум «Ростов». В этом году он посвящен развитию сельских территорий

03.08.2022

Участники проведут 4 дня у моря в активном обсуждении проектов по развитие сел и малых городов.

Форум "Ростов" пройдет с 7 по 11 сентября в Ростовской области, на берегу Азовского моря в лагере "Спутник". Молодые люди в возрасте 18-35 лет, живущие в Южном федеральном округе смогут получить гранты в размере до миллиона публей, если их проекты и инициативы будут касатья направлений Форума:

«Предпринимательство в селе» — о запусках, продвижении, жизнеспособности бизнеса в малых территориях, стартапах в селе, программы поддержки малого и среднего бизнеса.

«Агротуризм и экотуризм» — о брендинге малой территории, оригинальных туристических идеях, PR-стратегиях продвижения туризма.

«Сообщества в селе» — о современных методах работы в детско-молодежных общественных организациях в селе и малом городе, создании эффективных сообществ, развитии креативных пространств и проектах, которые меняют село.

Федеральной площадкой станет направление «Кадры для села» — о разработке социальных, инфраструктурных и бизнес-проектов для села, аграрного сектора экономики и поиске работы. По этому направлению на Ростов может приехать молодежь из любых субъектов России, а также из ДНР и ЛНР.

Заявочная кампания на Форум стартовала 20 июня, «Ростов» готов принять до 500 талантливых молодых людей. В программе встречи с потенциальными работодателями, инвесторами, дополнительные лекции от партнеров, экспертов различных направлений: туризм, финансовая и юридическая грамотность, гейминг, проектная работа, контент-мейкинг soft-skills.

Будут открыты площадки мастерская «Россия – страна возможностей», студия Российского общества «Знание», Росмолодежь. Гранты, клуба «Большая Перемена + Твой ход», образовательной платформы «Без срока давности», экологической мастерской РЭО, полезная программа «Мы Вместе».

По итогу данной программы в рамках каждого трека будет создан уникальный итоговый продукт, созданный для улучшения жизни и создания комфортной среды в сельской местности.

До 1 августа необходимо подать заявку на сайте, зарегистрироваться в АИС Молодежь России, пройти небольшое тестирование, заполнить анкету и ждать результатов конкурсного отбора.

Чтобы стать тьютором для участников Форума, переходите ссылке. 

Подробнее о форуме и его треках ты можете узнать по этой ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69317

Дополнительные материалы по теме