Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.07.2022

Студент ЮФУ принял участие в образовательном форуме «Ключ на старт»

10.07.2022

Организатором форума выступил МГТУ им.Баумана.

Студент пятого курса направления «Самолёто- и вертолётостроение» Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета Ярослав Соболев принял участие в образовательном форуме «Ключ на старт». Форум продлился пять дней и прошёл на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве.

«Это была моя первая командировка от ИРТСУ ЮФУ. Я участвовал по треку «Вооружение и военная техника». После тематических лекций для нас организовали экскурсию в лабораторию МГТУ, где проводятся взрывы и баллистические испытания с целью оценки бронестойкости различных материалов.

Также мы посетили Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения. Там располагаются специальные аудитории со стендами, куда устанавливается и испытывается оружие при различных температурах, повышенной влажности, в условиях большого количества пыли», – рассказал Ярослав Соболев.

Помимо профильных мероприятий, на форуме «Ключ на старт» были и общие, посвящённые космической тематике. Ребятам выпал уникальный шанс задать вопросы и пообщаться с лётчиками-космонавтами, а сертификаты участникам вручал Герой Российской Федерации Александр Лазуткин.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69208

Дополнительные материалы по теме