07.07.2022

Директор математического центра ЮФУ выступил с пленарным докладом на международной конференции в Москве

07.07.2022

Директор Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ, профессор физико-математических наук Алексей Карапетянц выступил с приглашенным докладом в Российском университете дружбы народов.

С 28 июня по 5 июля в московском РУДН состоялась Девятая международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (The 9th International Conference on Differential and Functional Differential Equations — DFDE 2022).

В ходе конференции также состоялся круглый стол по проблемам современного образования в высшей школе, в том числе по проблемам инженерного образования. Круглый стол прошел под председательством президента Российского института дружбы народов,  доктора физико-математических наук, профессора, академика Российской академии образования Владимира Филиппова.

Доклад Алексея Карапетянца назывался «On certain new classes of integral operators in complex analysis» (О некоторых новых классах интегральных операторов в комплексном анализе).