Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.07.2022

Выпускной магистров ЮФУ 2022 года прошел на поляне физфака

07.07.2022

Торжественная церемония вручения дипломов магистрам Южного федерального университета прошла 6 июля на поляне Физического факультета. Масштабное выпускное мероприятие впервые за последние два года прошло в очном формате: в 2020-2021 оно проходило онлайн из-за пандемии. Праздничное событие собрало более 2500 участников.

 

Торжественная церемония началась с выноса флага Российской Федерации. Затем с приветственными речами выступили почетные гости мероприятия. Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко поздравила магистров с окончанием обучения, пожелав выпускникам не забывать университет и продолжать стремиться к новым знаниям и научным достижениям:

«Обучение в магистратуре — это важный и осознанный шаг в профессиональной карьере. Многие из вас впервые именно в программе магистратуры вошли в этот большой научный, образовательный мир нашего университета. Выпускники Южного федерального университета уже сделали многое для развития страны, науки и техники, промышленности и экономики, социальной и культурной сферы. И я надеюсь, что и вы продолжите идти по стопам ваших коллег, станете настоящими гражданами своей страны и также будете любить свой Южный федеральный университет!».

Председатель первичной профсоюзной организации Южного федерального университета Сергей Дюжиков поздравил магистров с успешным окончанием учебы:

«Сегодня для вас открываются новые двери — вы можете по-новому выстроить свою профессиональную карьеру. А Южный федеральный университет всегда будет в вашей жизни, мы рады видеть здесь своих выпускников, которые продолжают свое обучение в аспирантуре, участвуют в научных конференциях и конкурсах, принимают участие и в социальных проектах в поддержку университета», — отметил Сергей Дюжиков.

Исполнительный директор Ассоциации выпускников, выпускник исторического факультета – Дмитрий Садко также выступил с приветственным словом:

«Здесь собрались талантливые молодые профессионалы своего дела, я уверен, что впереди вас ждет большое будущее.  И от лица Ассоциации выпускников говорю вам: «Добро пожаловать в нашу дружную семью! Поздравляю вас!».

 Поздравили магистров с успешным завершением обучения в Южном федеральном университете, а также пожелали успехов в дальнейшей профессиональной деятельности проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно, проректор по научной и исследовательской деятельности Анатолий Метелица, проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Асланов, проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий, проректор по проектной деятельности Максим Бондарев.

После того, как магистры традиционно подбросили конфедератки и исполнили Всемирный гимн студенчества, начался основной этап выпускной церемонии. На главной сцене ректор ЮФУ Инна Шевченко вручила дипломы с отличием. Параллельно действовало пять дополнительных сцен, чтобы все выпускники 24 подразделений ЮФУ смогли получить свои дипломы.

«Учёба в ЮФУ была для меня необычна, интересна. Это новый для меня университет, поэтому было много событий и нового опыта. После выпуска из магистратуры я хотела бы открыть свое дело. Я дизайнер одежды и планирую сделать свой бренд: и физический, и цифровой. Всем абитуриентам я, конечно, желаю поступать в ЮФУ. Это большой и классный университет», – поделилась эмоциями Эльвира Лемешаева, закончившая с отличием Академию архитектуры и искусств ЮФУ.

Автор текста: Анастасия Дашевская

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69190

Дополнительные материалы по теме