Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.07.2022

Студенты ЮФУ примут участие в фестивале «Таврида.АРТ»

04.07.2022

С 15 по 19 августа пройдет Фестиваль молодых деятелей культуры и искусства «Таврида.АРТ» в Крыму. Он объединит большое количество творческих людей и поможет найти единомышленников. Студенты ЮФУ также примут участие.

Фестиваль будет проходить уже четвёртый раз и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России. Тема фестиваля будет посвящена поддержке новых возможностей в условиях «новой экономики» и импортозамещения: «сложности = возможности». Стать участниками могут все в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году фестиваль разделён на арт-кварталы: «Музыка-танцы», «АРТ-индустрия», «Кино-театр-книга», «Диджитал», «Народный». К событиям фестиваля относятся арт-шествия, фестивали исторической реконструкции, любительских музыкальных групп, воздушных фигур, уличных театров, авторской песни и т.д. В одном месте соберутся музыканты, художники, дизайнеры, актеры, IT-специалисты и многие другие творческие личности.

Фестиваль будет включать в себя яркие шоу, совмещающие в себе традиционную культуру и современное искусство, образовательные программы и мероприятия от партнерских организаций. На главной сцене вместе с молодыми музыкантами будут выступать такие известные исполнители как Баста, Лолита, Ваня Дмитриенко и другие.

«Таврида.АРТ» ждет не только участников и зрителей, но и волонтеров, которые будут помогать в организации этого масштабного мероприятия.

Автор публикации: Полина Пичерей

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69159

Дополнительные материалы по теме